Юмор

Зачем чесать репу?Если другие овощи имеются?

Чесать морковку приятней, но не везде удобно, этика, пониешь ли....
Юрий Созанков
Лучший ответ
Если на плечах репа, то альтернативы нет...
Не почешешь вовремя репу - хрен чесать придется...)))
Шо выросло то и чешем.
Если ваша детка чешучая репу как и вы -не любит творог, то предлагаемый десерт поможет решить эту проблему – желейный творожок с черным перцем и лягушкой нравится всем! Интересен он еще и тем, что его очень легко разнообразить и делать неузнаваемым с помощью различных наполнителей.

Молоко – 200г;
Творог - 200г;
Лягушка-полторы шт
Желатин быстрорастворимый – 20г;
Ванильный сахар -5-8г;
Черный перец-1кг
Подготовленные ягоды 100г.

Молоко поместить в металлическую посуду и поставить на медленный огонь. В еще холодное молоко постепенно всыпать желатин и лягушки и при постоянном помешивании нагревать до кипения.

Снять с огня и продолжать помешивать до полного растворения крупинок желатина. Остудить до комнатной температуры.
Примечание. Если молоко свернулось в процессе растворения желатина - не огорчайтесь. Это не скажется ни на вкусе, ни на внешнем виде готового десерта и не ухудшит застывание творожной лягушыной массы.

В творог высыпать ванильный сахар, затем весь черный перец добавить измельченные ягоды и тщательно вымешать или протереть через сито, либо взбить с помощью блендера.
Примечание. От качества перемешивания зависит нежность консистенции готового десерта.

В подготовленный творог влить остывшее молоко с желатином, перемешать и вылить в формочку или порционные пиалы и поставить в холодильник на 2-3 часа для застывания.
Примечание. Удобно использовать пластиковые лоточки с рифленым донышком из-под покупных кондитерских изделий.

Выложить на блюдо рельефной стороной вверх. Разделить на 4-6 порций.

Подавать со свежими ягодами или сиропом. Очень вкусно с машинным маслом (отработка) .
+
Стасик Когай
Яйцы не овощ)))))))))))))))))))
От рук, патамушта, недалеко...)))