смотря какой винт.. .
ВИНТ - Стоп, ребята, не соваться! \ Вон Матвей сидит с "винтом".\ - Разрешите попытаться! \ Там, где заросли акаций, \ Я пролезу под кустом. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом А. Твардовский
ВИНТ тайный винт\ как розовая губчатость\ цветы\ внизу\ повороты\ шум\ буйволы у воды\ след угля и соли\ множество стеклянных колонн Юрий Милорава Из книги «ПРЯЛКА-АНГЕЛ» 2003 Из цикла «ИРИДИЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА» (Стихи 2002–2003)
винт В самом деле, когда мы приехали в Сьян, \ Я спала на траве, накачавшись вина, \ День уже пять часов оторвал от винта, \ Был в моей голове удивительный план. Николай Байтов, Света Литвак ПЕРФОМАНСЫ 1995
ВИНТ Второе рождение\ МИР лучше всего\ смотрится с крыши\ Миланского собора\ когда выше только\ солнце и небо\ и что-то потаенно прекрасное\ что приходит на ум\ когда спускаешься\ по узким\ винтовым ступеням\ забыв про существование лифта Наталья Фатеева «Дети Ра» 2008, №4(42)
ВИНТ Но когда от винта и кругом пустота\От зубов до хвоста и в пропасть на скалы\И не встать и не сесть, ты скажи все как есть\И привет, Ваша Честь, прямо в рай\Под мостом как Чкалов. Борис Гребенщиков Чкалов
Юмор
А настроение- " от винта " -опасно для окружающих ???
Татьяна Решетило
Хорошего настроения,Володя !
Если не летать на бреющем полёте, то - ничего ...
Да. Если вы - Карлсон. Приведения и домомучительницы берегитесь! От винта!
в постели, на кухне - в обстановке максимально приближенной к домашней
...да пофиг окружающим, самой тошно, небось...
если только вы на вертолете...)))