Юмор
Что вам навеивает 1812 год?
Красавцы гусары
Еще 58 лет до рождения Ленина))
столетие до н. э. ))
народное ополчение.
Конечно, Отечественная война... Патриотизм.
И как один из примеров:
1812 год. Декрет Наполеона о возвращении всех итальянцев на родину. Великий зодчий Джакомо Кваренги, выбравшего своей второй родиной Россию, отказывается - и следует заочный приговор о гражданской смертной казни и конфискации имущества. Однако сие обстоятельство архитектора, выбравшего своей второй родиной Россию, не сломило. Два года спустя зодчий возводит Триумфальные ворота у Нарвской заставы.
37 лет до 1812 года Кваренги трудился самозабвенно: Зимний дворец (корпус с лоджиями Рафаэля, Георгиевский и Аполлонов залы) , Эрмитажный театр, Академия наук, Конногвардейский манеж, Ассигнационный банк, Екатерининский и Смольный институты, другие здания.. . Величественность и классическая строгость - отличительные черты творений Мастера, в значительной мере определившие облик Санкт-Петербурга. Более сорока строений! служившего при дворах трех императоров (Екатерина II, Павел I и Александр I)
"Здесь достаточно много людей, которые находились в тяжелом положении, и вытащены мною из крайней нищеты. Но эти же самые люди готовы разорвать меня на части и представить меня таким, каким я не являюсь. Но я не очень обращаю внимание на их выходки. Наоборот, я мщу им только тем, что делаю добро, когда мне представляется возможность... "
И как один из примеров:
изначально - праздник, елка, новое платье!)))
Москву спалённую пожаром.
Коньяк!
Високостный...
Войну!!!
Вы долгожитель.