Юмор

А на чём мир держится?

...Случилось это в те давние времена, когда земли еще не существовало, был лишь «верхний» - Небесный, Горний - мир, а под ним простирались два океана: воздушный и водный. Горним царством правил Небесный вождь, и вот его дочь тяжело заболела. Современные медики поставили бы царевне диагноз: «летаргический сон» , но тогда не было ни врачей, ни научных терминов. Подданные вождя видели лишь, что девушка «ни жива, ни мертва» , и не знали, чем ей помочь. Собрались мудрецы и решили похоронить несчастную у священного дерева, корни которого уходили вглубь воздушного океана: быть может, в ином мире принцесса очнется?

Так и случилось. Жизнь вернулась к девушке, как только она оказалась под облаками. Но что ждало ее внизу? Бесконечная морская гладь – новая могила?

На счастье, как только девушка коснулась поверхности воды, из морских глубин поднялась огромная черепаха и подставила дочери Небесного вождя свою могучую спину.

Однако всю жизнь на черепашьей спине не просидишь. Но разве может властелин Небес допустить, чтобы погибло его дитя? И к ногам принцессы упал комочек земли Верхнего мира. Девушка начала ходить по спине черепахи вокруг этого комочка, призывая на помощь силы Небес. И с каждым кругом горсть земли росла и росла – пока черепаший панцирь не скрылся под слоем почвы. Так возник новый мир – тот, в котором живем мы с вами.

А черепаха поплыла – и плывет до сих пор по мировому океану.

Такая вот сказка. Как говорится, и ложь, и намек, и добрым молодцам урок.
Маргарита Пензина
Лучший ответ
Вероника Казымова Приветик. Ну ты выдала лекцию.
она на своей оси
М3
Мт- 386517
он в невесомости...
судя по нашему ТВ - только на "Единой России" )
Нинулька Я
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.. .
Любовь Миром правит.
Zhibek_ Igisinova
на слонах!
Ден Кудрявцeв
на наших хрупких плечах!
Myrat Hudaynazarow
Ни на чём, ты не поверишь)))
Фронсуа Де Сад
на трех буквах