Юмор

Почему пол - противоположный ?

Шерзод Садыков
если на против ляжет, то обязательно прилипнет!!!
Сергей Игнатенко
Лучший ответ
потому что никогда мужчинам не достичь и понять его потолка.. .

ПОЛ Помытый пол блестит в дому\ Опрятностью такою, \ Что просто радость по нему\ Ступить босой ногою. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 2
ПОЛ ЖЕНЩИНЫ\ И тут ни слова нет про нас! \ Вот подлинно услуга! \ Так что же нам в тебе? На что ты нам? \ На что училась ты стихам? \ Тебе чтоб брать из своего все круга, А ты пустилася хвалить мужчин! \ Как будто бы похвал их стоит пол один! Анна Бунина 1812 Разговор между мною и женщинами
ПОЛ Скрипели\ Под ногою доски пола. \ Так было холодно\ В прихожей. \ И вдруг – прощальный поцелуй. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Те, которых мне не забыть
ПОЛ Вот этот стол - сосновый стол -\ К нам из лесу пришел. \ У нас под ним - паркетный пол, \ А там была земля. \ Он много лет в лесу провел, \ Ветвями шевеля. Самуил Маршак 1941 ОТКУДА СТОЛ ПРИШЕЛ?
ПОЛ Мужские это локоны иль девичьи? \ Электра\ Загадка не из трудных. Разгадать легко. \ Предводительница хора\ 170 Должно быть, молодые старых сметливей. Эсхил. Перевод С. Апта ЖЕРТВА У ГРОБА
ПОЛ Не скрипнет пол, и дверь не стукнет громко. \ Здесь будто правит Фея-экономка, \ Серебряным наполненная светом, \ Что запад освещает ночью летом\ И что стоит в глазах прекрасной девы, \ Влюбленной в наши древние напевы. Джон Китс. Перевод Е. Фельдмана ПОСЛАНИЕ ДЖОНУ ГАМИЛЬТОНУ РЕЙНОЛЬДСУ
пол Что ж, Сашенька-Шура! \ Твой пол под вопросом\ Остался. Вопрос\ Переносим? – Забросим. Оса Жалящая

Пол — для ног. \— Как внедрен человек, как вкраплен! — \Чтоб не капало — потолок. \Помнишь, старая казнь — по капле \В час? Трава не росла бы в дом — \Пол, земля не вошла бы в дом — \Всеми — теми — кому и кол \Не препятствие ночью майской! \Три стены, потолок и пол. Марина Цветаева 1926 ПОПЫТКА КОМНАТЫ\Поэма
ПОЛ - Каков пол у Боллинбэка? \- Как пол кентавра: \пол-человека \и пол-гитары. \Полнолуние бьет в литавры. Андрей Вознесенский "Беременный бас"\поэма
ПОЛ Меняется даже и пол: река – она, \ поилица белых вишнёвых садов парной водой и солнцем. \ Впрочем, река двупола. \ И я не знаю, как обращаться к тебе, \ дивный Танаис, конь водяной, кожанокрылый, \ расплёскивающий влагу, \ конь-олень, \ рогатый, цветущий древесными листьями, \ воздух и жгучее лоно \ себя самого – эта метаморфоза \ мало известна в природе: только чешуекрылым. Игорь Вишневецкий Из книги «Трансформа» 2001-2002 Рождение мифа поэма
Пол — мозаика\как карась. \Спит в палаццо\ ночной гараж. Андрей Вознесенский ИТАЛЬЯНСКИЙ ГАРАЖ \\Б. Ахмадулиной
Шерзод Садыков Добрый день,Володя !
Бывает и противоестественный!
Скрипит в Ответ:)
Потому, что противоположный пол - это потолок.. . ))
Ну--это где и как положешь...
Владимир Реф
В натуре, сказали бы просто "потолок"
по тому, что потолок положный)
Потому что это потолок
Твоя Тень***