Юмор

На какой башне Кремля меняют символику и почему? (см.)

К Медведеву обращается президент компании Кока-кола:
- Господин Медведев, мы бы очень хотели снова увидеть над Россией красный флаг. Пусть будет серп и молот или орел двуглавый, неважно. Важно, чтобы в правом нижнем углу мелким шрифтом было написано Coca-Cola... Уверяю Вас, прибыль будет больше, чем от нефти!
Медведев, задумчиво: -да, заманчиво! Мне надо посоветоваться с премьер-министром.. .
звонит Путину: Владимир Владимирович, когда у нас контракт с АКВАФРЕШ заканчивается?
Настя Островерхова
Лучший ответ
на Спасской.. .

Кремлевские лазутчики вертелись; Да, к счастию, дворецкий мой успел\ Их захватить. \ Князь Шуйский\ То же самое случилось\ Здесь у меня. \ Князь Куракин\ Знать, чует он беду. Алексей Хомяков 1832 ДМИТРИЙ САМОЗВАНЕЦ
КРЕМЛИ И глубь, и плесы золотые, \И белостенные кремли.. . \Не мыслю Волги без России, \Нет без нее родной земли. Виталий Юферев Из сборника “Шиповник” 1992 МЕРИДИАНЫ\Волга
КРЕМЛЬ Начинается земля, \ как известно, от Кремля. \ Владимир Маяковский 1927 ПРОЧТИ И КАТАЙ В ПАРИЖ И В КИТАЙ
КРЕМЛЬ Про год, запечатленный кровью, \ Когда, под заревом Кремля, \ Пылая местью и любовью, \ Восстала русская земля, \\ Когда, принесши безусловно\ Все жертвы на алтарь родной, \ Единодушно, поголовно\ Народ пошел на смертный бой. Петр Вяземский 1854 ПРИПИСКА
КРЕМЛЬ Склони чело, России верный сын! \ Бессмертный Кремль стоит перед тобою: \ Он в бурях возмужал и, рока властелин, \ Собрав века над древнею главою, \ Возвысился могуч, неколебим, \ Как гений славы над Москвою! Николай Станкевич 1831 КРЕМЛЬ
КРЕМЛЬ В Кремле шикарные палаты! \ Среди стариннейших мортир \ Гуляют девушки галантные. \ Но все ж венец всему - сортир. \ Борис Безменов "У Голубой лагуны". Том 5A КРЕМЛЕВСКИЕ КУРАНТЫ\ 1960 году в кремлевской стене построили современный сортир - первый на всю Москву.

КРЕМЛЬ Над Кремлевской стеной сыпал снег слюдяной\ и кремнисто мерцал на брусчатке. \ По кремнистым торцам грохотали войска, \ репетируя скорый парад. Олег Чухонцев 1968 Репетиция парада
КРЕМЛЬ От Кремля исходит свечение. \ Днем и ночью сияет рубин. \ И глядят в немом восхищении\ Чех с китайцем, мадьяр и румын. Владимир Уфлянд 1968 ПЕСНЬ О МОЕМ ДРУГЕ
КРЕМЛЬ Помалу собралась вкруг белого Кремля, \ Как под надежный щит, вся Русская земля, \ И каждый град ее свою здесь церковь ставил. \ И высилась Москва! И Чингисханов род, \ Кончаясь, Азию в наследье ей оставил, \ А там от Балтики и до Эгейских вод\ Славяне подняли с надеждою к ней очи, \ И со священного Афона глас пророчий, \ Призвав святую Русь для доблестной борьбы, \ Востока древнего ей передал судьбы". Аполлон Майков 1865 КАРАМЗИН\Посв. Мих. Петр. Погодину
КРЕМЛЬ Но всё у гробового входа \ не бросит партия играть, \ и с равнодушием природы \ звезда кремлёвская сиять. Евгений Наклеушев 1967 У Голубой лагуны". Том 3А. Подражание Пушкину
КРЕМЛЬ В самом Кремле латинских песен глас\ Теперь звучит; поляк с своими псами\ Вступает в храм; Владимира венец\ На голове царицы некрещееной. \ О, тяжело! Невольно токи слез\ Бегут из глаз. \ ГОЛОСА \ -Смотри: он вправду плачет. \ -Что говорить? Он праведник прямой. Алексей Хомяков 1832 ДМИТРИЙ САМОЗВАНЕЦ
КРЕМЛЬ На престоле, иль на ложе. \ Иль в толпе на площади, \ Рано, поздно ли, но всё же\ Быть ему в моей груди! \ Прекращу свой век постылый; \ Мне наскучило страдать\
Маленький Лис
ну ВАМ--там виднее!!. только--этот вопрос к знатокам что? где? когда? . ЮМОРА --нет,!!!
Роза Хамитова
Надеюсь, этого НИКОГДА не случиться с нашим Кремлем.
Кремлевские рубины-не "продаются. "
Владимир Барышев У ЭТИХ продаётся всё.
Александра Харламова Привет, Лена!
Продали и купили по мерсу каждому....
о времена о нравы
Это не башня, а третья ступень ракеты "2012".. А на самом верху - это не символ, а аварийная катапульта..: -)))
Alex Fedorov
Александра Харламова Интересная версия!
Это называется принимать желаемое за действительное. У всех автогигантов, вместе взятых, не хватит лавандосов на звезду.
Александра Харламова Это только до первой звезды нельзя....
Эт мои стринги на колечко натянули.... Типа сдесь была madam Брошкина *....
Татьяна Яшина
Александра Харламова Как рабочая версия принимается, только перед новогодним обращением МедвеПутина сними пожалуйста! За праздничным столом могут быть дети :-)))
Брехня!
У этой башни "едет крыша".
на средней
Елена Бутко
Водовзводная, точняк!. .

Alexey Borisenko
Александра Харламова Нет, не похожа, там снега нет....
немцы вошли ()
..к звезде рифма не та...
О, стринги сушат...
ни ни, на этой не меняем....
а все правительство ток на мерсах и ездит
Извините, Вы чёй-то попутали. Это не русское зодчество, по- моему, какая-то готика. Наш Кремль луТЧе.
Стасян Ищенко
Да, немало бабла немцы в рекламу вбухали.
Настя Бутенко
каемлевский хозяин на откате
Леонид Зверев
Этот знак качества.
Антон Ткаченко
Один раз в сто лет ровно в полдень, звезда превращается во что попало.
Павел Печерица
Сменились приоритеты у первых лиц государства.
Дима Чипа
Александра Харламова А надо бы автопромовское, отечественное - "оленя волговского"?
За бабло можно всё.
К караулу у Мавзолея подходит бомж: Братки, вынесите Ильича на улицу, хочу его на свежем воздухе посмотреть. - Ты что сдурел? В кутузку захотелось.? ! -Тыщу баксов дам. - Куда лучше поставить?
(Борис Пастернак)

Кремль в буран конца 1918 года

Как брошенный с пути снегам
Последней станцией в развалинах,
Как полем в полночь, в свист и гам,
Бредущий через силу в валяных,

Как пред концом, в упаде сил
С тоски взывающий к метелице,
Чтоб вихрь души не угасил,
К поре, как тьмою все застелется.

Как схваченный за обшлага
Хохочущею вьюгой нарочный,
Ловящей кисти башлыка,
Здоровающеюся в наручнях,

А иногда! - А иногда,
Как пригнанный канатом накороть
Корабль, с гуденьем, прочь к грядам
Срывающийся чудом с коря,

Последней ночью, несравним
Ни с чем, какой-то странный, пенный весь,
Он, Кремль, в оснастке стольких зим,
На нынешней срывает ненависть.

И грандиозный, весь в былом,
Как визьонера дивинация,
Несется, грозный, напролом,
Сквозь неистекший в девятнадцатый.

Под сумерки к тебе в окно
Он всею медью звонниц ломится.
Боится, видно, - год мелькнет, -
Упустит и не познакомится.

Остаток дней, остаток вьюг,
Суждениых башням в восемнадцатом,
Бушует, прядает вокруг,
Видать - не наигрались насыто.

За морем этих непогод
Предвижу, как меня, разбитого,
Ненаступивший этот год
Возьмется сызнова воспитывать.

1918 год
Да хрен их поймеш с ума все посходили
Иван Васильев
Это фотошоп. Там должен быть трёхглазый попугай.
D С