Юмор

А почему с дуба падают листья ясеня?

В Белоруссии батька их не меняет. Им хочется хоть на долларах видеть других президентов.
Елена Ратина
Лучший ответ
нечего было спрашивать у дуба как проехать в ясенево.. .
ясень пень, дуб не знает.. .

ЯСЕНЬ Потому что я долго шел по дорогам \ Лесным и прибрежным, \ И срезал ветвь ясеня, \ И у спящей осени взял мимоходом \ Три золотых листа.. . АНРИ ДЕ РЕНЬЕ. Перевод Максимилиана Волошина Нет у меня ничего,
ЯСЕНЬ Сегодня лов удастся точно. \ На капли серого дождя\ Берут кленовые листочки\ И ясеня, чуть погодя. Сергей Золотарев «Арион» 2006, №3 РЫБНАЯ ЛОВЛЯ
ясень Только ясень вечный с высоты крестов смотрит в даль, в заречный солнечный простор. Владимир Леонович «Дружба Народов» 1998, №11 Из цикла «Чтобы жить.. » Чтобы жить
ЯСЕНЬ Я сегодня уже не усну. \Разве это с тобой не бывает? \Мокрый ясень глядит на луну, \Под луною чему-то внимает. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1993 Я сегодня уже не усну.
ЯСЕНЬ Второй голос \Воды тихи; воздух красен, \Чуть желтеет он вверху, \Чуть журчит ветвями ясень, \Веткой дикою во мху. Велимир Хлебников 1911-1912 Любовь приходит страшным смерчем
ЯСЕНЬ Еще не отступила ночь, \Но скоро день нагрянет, ясен. \Уходит мгла из рощи прочь, \Но спит еще зеленый ясень: \Береза с ясенем вдвоем\Сплелись ветвями над ручьем. Аврам Гонтарь 1930 Перевод А. Голембы РАССВЕТ
ЯСЕНЬ Как листья сыплются в осенней мгле, \За строем строй, и ясень оголенный\Свои одежды видит на земле, -\115 Так сев Адама, на беду рожденный, \Кидался вниз, один, – за ним другой, \Подобно птице, в сети приманенной. Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия

ясень Не топчите златого пастбища! \ Нас? Да разве спасают -- спасшихся? \ Задивившись на утро красное, \ Это ясень суки выпрастывает! Марина Цветаева Поэма лестницы Июль 1926
ясень Небесный свод там, наверху, \ Так тих и ясен! \ Свой тонкий ствол там, наверху, \ Сгибает ясень. ПОЛЬ ВЕРЛЕН (1844-1896) Перевод М. Савченко
ЯСЕНЬ ни ссадины в стволе и узкий лаков\ лист на запястьях узловатых рук\ ну ясень да его и звали яков\ и тетрисы кровавые вокруг Алексей Цветков «Интерпоэзия» 2008, №4 БРАТ 2
ЯСЕНЬ О ива, ясень и дуб вековой, \Пехота лежит под зеленой травой! \Но как Верден, так и Бастонь\Сломали четкий строй, \И прямо в душу бил патрон\И гнул к земле сырой, \И смерть была скучна, как смерть, \Был в дураках герой. \О ива, ясень и дуб вековой, \Пехота исходит зеленой травой! ЛУИС СИМПСОН. Перевод О. Чухонцева Ива, ясень и дуб
ЯСЕНЬ По траве, жарой примятой, \входим в рай земной — и вот \ясень, пихтой приобнятый, \ослепительно плывет. АЛЕКСЕЙ ПУРИН “Побережье”,10-11 БОТАНИЧЕСКИЙ САД
ясень Сегодня старый ясень сам не свой, -\ Как будто страшный сон его тревожит. \ Ветвями машет, шевелит листвой, \ А почему - никто сказать не может. Самуил Маршак
ЯСЕНЬ Старого ясеня корни \ Выпирают из-под земли. Первый снег: \ Каждый раз спотыкаюсь… Александр Белов Из цикла «Хлебные крошки» 2000
ясень ты\или ты кто\вяз\взял бы\да и взял бы ты нас\в свои\ветки\после листья Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов

ню звон пилы на высоте балкона\ Второго этажа. Мне кажется, балкон\ Стал ниже с той поры. А ясень — ясень вона, \ Над крышами шумит, и свет не застит он. Алексей Кузин «Урал» 2008, №8 Ясень
ясень Я сказала: "Что нынче не ясен? \ Дай мне руку.. . пойдем! "\ Но стоял он, прямой, словно ясень, \ И упрямый в молчанье своем. Ирина Хролова 1996

ЯСЕНЬКиноцефалия! Был ясень, да засох. \Киноцефалия! Гляжу я вбок, как Бог. \И странничаю я в пространстве драном\за страшным и раскрашенным экраном, \где самого себя
Vlad )
видимо скрестили в свое время
Сергей Шаров
Осень, однако.. .

А вот если посмотреть на верх.. . так и действительно.. .
... кра-а-а-а-а-асиво-о-о-о-о-о....
Елена Зинченко
Осень ясная
Ардак Ондабаев
Ни фига себе, ни фига себе...
Ибрагим Белый
А чо у вас ещё дубы остались?! ! Ну ни фига себе!!!
Anatolii Konovalov
Потому, что ясень то же дерево.
Игорь Зайцев
Загадка природы
мичуринцы озорники...
Иван Новичков