Юмор

Никогда не замышляйте что-то супротив России, на вашу хитрость глупостью ответит непредсказуемой она?:)

Серж Fox
Добрый вечер. " Был, говорит он, в древности народ, головотяпами именуемый, и жил он
далеко на севере, там, где греческие и римские историки и географы пред-
полагали существование Гиперборейского моря. Головотяпами же прозывались
эти люди оттого, что имели привычку "тяпать" головами обо все, что бы ни
встретилось на пути. Стена попадется - об стену тяпают; Богу молиться
начнут - об пол тяпают. По соседству с головотяпами жило множество неза-
висимых племен, но только замечательнейшие из них поименованы летопис-
цем, а именно: моржееды, лукоеды, гущееды, клюковники, куралесы, вертя-
чие бобы, лягушечники, лапотники, чернонебые, долбежники, проломленные
головы, слепороды, губошлепы, вислоухие, кособрюхие, ряпушники, зау-
гольники, крошевники и рукосуи. Ни вероисповедания, ни образа правления
эти племена не имели, заменяя все сие тем, что постоянно враждовали меж-
ду собою. Заключали союзы, объявляли войны, мирились, клялись друг другу
в дружбе и верности, когда же лгали, то прибавляли "да будет мне стыд-
но", и были наперед уверены, что "стыд глаза не выест". Таким образом
взаимно разорили они свои земли, взаимно надругались над своими женами и
девами и в то же время гордились тем, что радушны и гостеприимны. Но
когда дошли до того, что ободрали на лепешки кору с последней сосны,
когда не стало ни жен, ни дев, и нечем было "людской завод" продолжать,
тогда головотяпы первые взялись за ум. Поняли, что кому-нибудь да надо
верх взять, и послали сказать соседям: будем друг с дружкой до тех пор
головами тяпаться, пока кто кого перетяпает. "Хитро это они сделали, -
говорит летописец, - знали, что головы у них на плечах растут крепкие -
вот и предложили". И действительно, как только простодушные соседи сог-
ласились на коварное предложение, так сейчас же головотяпы их всех, с
Божьей помощью, перетяпали. Первые уступили слепороды и рукосуи; больше
других держались гущееды, ряпушники и кособрюхие. Чтобы одолеть послед-
них, вынуждены были даже прибегнуть к хитрости. А именно: в день битвы,
когда обе стороны встали друг против друга стеной, головотяпы, неуверен-
ные в успешном исходе своего дела, прибегли к колдовству: пустили на ко-
собрюхих солнышко. Солнышко-то и само по себе так стояло, что должно бы-
ло светить кособрюхим в глаза, но головотяпы, чтобы придать этому делу
вид колдовства, стали махать в сторону кособрюхих шапками: вот, дескать,
мы каковы, и солнышко заодно с нами. Однако кособрюхие не сразу испуга-
лись, а сначала тоже догадались: высыпали из мешков толокно и стали ло-
вить солнышко мешками. Но изловить не изловили и только тогда, увидев,
что правда на стороне головотяпов, принесли повинную. "
Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок.
Всего доброго
Богдана Блейчук
Лучший ответ
Серж Fox Добрый вечер!!!:)
Богдана Блейчук Добрый вечер. Продолжение
...-И будете вы платить мне дани многие, - продолжал князь, - у кого
овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош
случится, тот разломи его начетверо: одну часть отдай мне, другую мне
же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну -
и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!
- Так! - отвечали головотяпы.
- И тех из вас, которым ни до чего дела нет, я буду миловать; прочих
же всех - казнить.
- Так! - отвечали головотяпы.
- А как не умели вы жить на своей воле и сами, глупые, пожелали себе
кабалы, то называться вам впредь не головотяпами, а глуповцами.
- Так! - отвечали головотяпы.
Затем приказал князь обнести послов водкою да одарить по пирогу, да
по платку алому, и, обложив данями многими, отпустил от себя с честию.
Источник тот же.
Всего доброго.
Глупость-нам не занимать! !
Глупость пастью-Хвать! Да Хвать!
И хватает-всех подряд!
Подходи и Стар и Млад!
Серж Fox Привет Татьяна!!!:)
Кто к нам с мечем придёт-тот под оралом и погибнет!
Привет! Спасибо за 5-ки. Ты чего это ники постоянно примериваешь и ни на каком никак не остановишься. ВСЁ нравится, да? Трудно чему-то отдать предпочтение?
Россию мы не тронем и глупцам их курс изменим !
Davran Iasinov
Извне, пардон,
попыток было мало:
не одному хребет переломала
Россия.
Знают там теперь.
Теперь вот внутренняя зверь. .
А так, Россия не глупа,
тюленья.. .
Женя Ваш