Юмор

А тюлени как любят спать ?

Тяжко пришлось этой ночью тюленям.. .
ТяПницу накануне они отмечали.
Пива напилися, больше, чем олени,
Еле-еле до кровати своей доковыляли.. .

Заснули-то быстро, но спалось им не важно,
Головка бо-бо, вчера ведь переборщили,
С утра, все в бассейн запрыгнули отважно,
Эх, в меру родители их пить не научили.. .

Тюленям вообще живёцца несладко,
Многие хотят заполучить их шубку гладкую.. .

Подальше от людей им нужно бежать,
А некоторые не понимают, им лишь бы поржать.. .

Замаскировались бы и жили довольные,
Иль превратились бы в собаку прюкольную.. .

Короче, нужно срочно что-то решать,
От людей-извергов их нужно спасать
Иначе люди понаделают шуб и таким симпатягам вообще никогда и нигде не удастся поспать... (((

/i
Денис Абраров
Лучший ответ
Алексей Косминцев Блин... Ну ты и выдала... Любуюсь ответом !!!А как у тебя текст жирными буквами выходит ?
тю-леница любят!
очень любят
с тюленихами...
А может, не надо???? А то не уснут...
Амра Амичба
...лёжа...)))
Закир Ахмедов
ТЮЛЕНЬ-общее название двух семейств млекопитающих подотряда ластоногих — настоящие тюлени и ушастые тюлени. Первые, вероятно, произошли от примитивных куньих, вторые, по-видимому, — от примитивных медведеобразных. Тюлени очень разные: это и совсем небольшая каспийская нерпа весом со взрослого человека, и гигантский морской слон из Южного полушария, самцы которого тянут на 4-5 тонн.
Сегодня биологи много узнают о повадках этого зверя, о том, как тюлени охотятся, что составляет их корм. Раньше ученые не знали, где тюлени зимуют, когда мелководье у побережья Северного моря покрывается льдом. Сегодня известно, что тюлени зимуют в открытом море, а к берегу подходят только весной для того, чтобы произвести на свет потомство и подготовить малышей к зиме. Вот, например, вопрос: может ли тюлень спать в воде? Оказывается, может!
Тюлени часто спят под водой. При этом каждые пять минут они, не открывая глаз и не просыпаясь, всплывают к поверхности, чтобы набрать воздуха в лёгкие.
Но в воде могут спать не все тюлени.
Настоящие тюлени в большей мере, нежели ушастые тюлени, привязаны к суше, уходя в воду лишь за добычей и скрываясь от опасности. Лежки у них существуют круглый год либо на береговой полосе, либо на многолетних паковых льдах. Обыкновенный тюлень держится близ берегов, в закрытых бухтах и устьях рек с рифами, камнями и перекатами, открытого моря избегает. Иногда поселяется в пресных озерах. Для временного пребывания занимает надводные омываемые каменные глыбы. Ныряет неглубоко. Ведет оседлый образ жизни, придерживаясь излюбленных мест и не предпринимая далеких миграций. Не образует крупных колоний, проводит на берегу больше времени, чем другие тюлени, не может спать в воде.