Юмор

Вы куда ЛЕТО проводили, адрес не забыли?

Лето быстро заканчивается, а как хочется сберечь все вкусности этого жаркого сезона, чтобы потом холодной и морозной зимой можно было хоть в мечтах перенестись в те дни, смакуя помидорчики, огурчики и разные другие вкусняшки. Предлагаем вам самые простые рецепты, относительно того, как сохранить лето в банке.

Сохраняем лето в банке.. .

Помидоры кусочками
Понадобится: 5 кг помидоров.

Для маринада: 400г сахара, 300г уксуса, 3,5 л воды, 3 ст. л. соли, гвоздика, перец горошком, лавровый лист.

Приготовление: помидоры разрезать на 2-4 части, уложить в банки. Приготовить маринад. Залить его в банки с помидорами.

Стерилизовать 1 л банки 3-5 минут, закатать. Выход: 8-9 литровых банок.

Овощное ассорти "Огород"

Понадобится: капуста белокочанная, цветная капуста, кабачки, 2-3- яблока, огурцы, помидоры, перец, 3 таблетки аспирина, 100г уксуса, 100г сахара, 50г соли.

Приготовление: Овощи нарезать большими кусками, капусту – как на салат. Уложить в банки, залить кипятком на 20 минут. Слить воду в нее же добавить соль и сахар. Перекипятить. Снова залить овощи. В банку кинуть аспирин и добавить уксус, затем закатать.

Огурцы польские

Понадобится: 2 кг огурцов, 2,5 л воды, 1,5 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. уксуса. 3 ст. л. соли, лавровый лист, укроп, морковь, лук.

Приготовление: Нарезать морковь тонкими кружочками, лук – кольцами. Уложить на дно банки морковь, лук, лавровый лист, укроп. Приготовить маринад из воды уксуса и соли. Уложить в банку огурцы и залить маринадом. Стерилизовать 15 минут, после этого закатать.

http://www.aif.ru/dacha/article/37076

Никита Грибов
Лучший ответ
Александр Волокитин Мастериа ты, моя, дорогая))) и в слове и руками и мозгами))... как не любить такую и на руках не нянчить...
На даче оставила
Адрес тот -же море Крым