Юмор

А каГ праильно итти на прынцып?

Катя Дудникова
Сначала обеспечить себе надежные тылы, отрастить мохнатую лапу.... Но тогда и на принцып идти может уже и не понадобиться. Вывод: самый хороший принцип - обходить все принципы!
Александр Иоаниди
Лучший ответ
В пеньюаре)))))))))))))))
Такое странное явление - "принцип". Принцип - это ловушка. Принцип - это "внутренняя убежденность в чем-либо, норма или правило поведения". Если в чем-то убежден, то будешь поступать в большинстве случаев так, как подсказывает принцип, это понятно, логично и даже хорошо, не побоюсь этого слова. Лучше уж так, чем вообще без всякой системы.
Однако фразеологизм "идти на принципе" подразумевает, что "идущий" хотел бы иного развития событий или испытывает определенный дискомфорт от ситуации, но некоторые установки в голове заставляют его вести себя так, чтобы или выяснить что-то, или вынудить кого-то следовать именно его правилам. Он может вести себя иначе, но некий факт (или их совокупность) перещелкивает какую-то детальку в его мозгу и его уже несет по некой траектории.
Зачем? Зачем себя ограничивать, когда можно поступить гораздо.. . непредсказуемее.
Казалось бы, всё просто - делай то, что хочется и что нравится, даже если потом будут последствия, кто-то обидится или ещё что-то такое. Факт: даже если поступишь "по правилам" или так, как хочется другим людям, всё равно остается очень большая вероятность, что ты будешь во всем виноват, абсолютно во всем, пусть ты даже готов был колесом пройтись, если надо, или сделать двойное сальто назад, всё равно кто-то надует губки и скажет - а почему не тройное?
ergo - если реакция внешнего мира возможна как негативная, так и позитивная, так и нейтральная при любых исходных данных, то исходя из чего лучше всего действовать? Действовать согласно плану? Коммунистической партии. Согласно морали общества. Согласно личному плану. Согласно животным инстинктам. Согласно указаниям более сильного окружения. Или согласно той совокупности взглядов, которая успела сложиться у тебя за всю твою жизнь.
Когда понимаешь, что именно из этого списка тобой движет, то как-то проще выбрать именно то, что устраивает тебя в данный момент, с ориентацией на будущее и, если ты достаточно зависишь от окружения, с учетом интересов других людей. Если ты, допустим, находишься в какой-то компании и понимаешь, что они тебе все сейчас не нужны и вообще ты хочешь уйти. Прям сейчас. Если ты никак не зависишь от этой компании и тебе их мнение не дорого - встаешь и уходишь. Ты свободен.
Саша Корчагина
Надо СТОЯТЬ до конца на своем
включидь броню...
Armen Mirijanian
нужно принять принципиальное решение и гнуть свою линию
напроЛОм.. . :)))))))
Владимир Шаров
Морду кирпичом и вперед!!!