ПОЧЕМУ? И ТАКИЕ ЧИТАЮ:
Когда кто-то роет колодец, он сначала вынимает землю и камни, а затем вода просачивается через стенки колодца и наполняет его. Вода уже была там - её не нужно было приносить откуда-то ещё. Нужно было только убрать несколько камней и слоёв грунта. Существовали некоторые помехи, некоторые препятствия: после того, как их убрали, вода появилась. Не было необходимости наливать воду в колодец, она уже была там - просто нужно было убрать некоторые препятствия.
Знание уже присутствует внутри, его не нужно получать откуда-то ещё. Его источники скрыты внутри; необходимо лишь убрать помехи, которые мешают им прорваться, - камни и землю. Тогда родники знания начнут течь.
Но человек может выкопать колодец, а может устроить пруд. Устроить пруд - это другое дело. Чтобы устроить пруд, вам не нужно искать естественный источник воды. Способ, как создают пруд, прямо противоположен тому, как делают колодец. Чтобы устроить пруд, не нужно выкапывать камни и землю, вы должны принести их откуда-то ещё и сделать из них стену. И когда стена будет построена, вода не появится сама собой: вам придется принести воду из колодцев, принадлежащих другим людям, и налить её в пруд. На поверхности пруд создаёт иллюзию колодца. Он кажется колодцем. Вы видите в пруду воду, и в колодце вы тоже видите воду, но разница между прудом и колодцем такая же, как между небом и землёй. Главное различие в том, что в пруду нет своей собственной воды.. .
ОХ, ЖАЛЬ, ЧТО НЕ УМЕСТИЛАСЬ ВСЯ...
Юмор
А вы тоже читаете цитаты только те,которые короткие?
И то, только между строк ))
я которые короткие про мужчин