Юмор

Откуда эта цитата?"Спокойной вам ночи, приятного сна!Желаю увидеть козла и осла:Козла - до пол-ночи, осла - до утра.Спок

Откуда эта цитата?"Спокойной вам ночи, приятного сна!Желаю увидеть козла и осла:Козла - до пол-ночи, осла - до утра.Спокойной вам ночи,приятного сна!"Зарание спасибо!!!
Современная сказка Л. Петрушевской "Осёл и козёл".
Детишки такими словами пожелали папочке спокойной ночи,
и пожелание сбылось во сне.
Маргарита Костенко
Лучший ответ
Наверное, реклама снотворного... И уснешь, и снов приятных за всю ночь насмотришься!)))
Skv Нет
Не знаю откуда, но неделю назад я это желала юморянам
Катаев "Дорогой, милый дедушка"
Это что-то давнишнее. Это была любимая прибаутка моей покойной бабушки, которой через пару лет исполнилось бы 100 лет. Так что, копайте глубже...
Бабушка 1908 года рождения, всегда говорила спокойной ночи, увидеть осла и козла, и целовать его в алые губки.
Мой дед 1929 года так говорил еще в 70-х годах, так что Петрушевская тут ни при чем.
Я помню этот стишок из детской радиопередачи "Радионяня". Один из ведущих озвучивая ребенка так попрощался в одной из передач. Минуло около сорока лет.
Моя бабушка 1910 года рождения любила нам с сестрой это говорить на ночь. И отец тоже за нею повторял. В 70-е годы. Они родом из Саратовской области.
Какое заблуждение! Петрушевская действительно использовала этот фольклор в своей сказке. Строки этии народные. И нет сейчас того человека, который мог бы установить их авторство
evgeniya evgeniya, вопрос к вам: а откуда родом была ваша бабушка?
Я услышала это года два назад, мне так любимый человек пожелал спокойной ночи, на что я тогда посмеялась и уточнила откуда он это знает. Оказалось когда они маленькие были им папа на ночь это всегда говорил. Они сами родом с Украины, я с России никогда этого не слышала.
Согласна с мнением Елены. Упоминания "Спокойной вам ночи..."слишком далеки в прошедшем времени, чтобы можно было установить авторство. Это уже фольклор.
Donna Testa
Эта цитата и правда наверно из какой-то сказки. Мы выросли на этих словах, так говорила еще моя бабушка (она 1917г. р.) это оттуда, ещё с тех времён. её знают все наши дети. сын, которому 10л. тоже частенько её говорит на ночь ))) откуда она, не знаю... но воспоминания хорошие )))
почему именно козёл и осёл??? наверно просто герои этой сказки были )))