Юмор
зачем пушкин загнал русалку на дерево?
Пушкин пьяный был, ну переборщил немного, с кем не бывает..
Гнездо у неё там!!
От такой жизни как сейчас на земле там лучше…. а А. С. без разницы кого и куда загонять… а с котом что натворил…. Ага))
Чтобы кот учёный на запах шёл...
чтобы Нептун не стырил
В славянской мифологии русалки – это сверхъестественные существа, в которых преобразуются заложные (то есть умершие ненатуральной гибелью) покойницы – самоубийцы, а также проклятые родителями. Как правило, это прекрасные девушки с распущенными волосами – зеленоватыми, реже русыми; соответствующая черта в виде русалок – большие груди. Повстречаться с этими созданиями можно или на берегах водоемов, где они расчесывают свои волосы, или в лесу – они обожают качаться на ветвях. Вот почему у Пушкина "русалка на ветвях посиживает"
Погорячился!
она сорвалась оттуда и засохла!

Почему "загнал"? Водяная дева захотела проветриться, на мир посмотреть, себя показать...
Кстати мне кажется действительно стоит капнуть поглубже...
Привлечь внимание прохожих зевак.
Это не Пушкин, сомы туда её загнали.
За арбузами
Это не Пушкин - это ученый кот.
А когда машут "пером" с безумным взглядом гения, ещё и не туда заберёшься)))
Для рифмы
так ведь в Р и Л у него все наоборот черномор-сморчек колдунья-хилячка ну а русалка-вобла стало быть сушится
да у него там кот уже с ума сходит, вот и загнал.
понесла нечистая!