анекдот:
В купе поезда, отходящего от Киева, сидит старый еврей. Перед самым отходом туда проводник поселяет молодого еврея.
- Куда может ехать молодой человек из Киева? - думает про себя старик. - Он либо едет в Одессу по делам, либо в Бердичев жениться. Вещей у него нет, значит, в Одессу он не едет, едет в Бердичев. Стоп, да я же знаю всех бердичевских невест. Там их осталось две: кривая Циля и хромая Рахиля. Кривая Циля уже засватана, а на хромой Рахиле может жениться только дурак. Дураков же в Киеве два: Рабинович старый и Рабинович молодой. Этот - молодой, значит:
- Здравствуйте, Рабинович!
- Откуда вы меня знаете?
- Я вас не знаю. Я вас вычислил
=========================
Едут в поезде старый еврей и молодой человек. Молодой человек спрашивает старого еврея: - Который час? Старый еврей молча стелет постель и ложится спать. На следующее утро, перед выходом, уже с чемоданами в руках, старый еврей бросает: - Сейчас девять часов пятнадцать минут. Молодой человек удивленно спрашивает: - А почему вы мне вчера не ответили? Старый еврей объясняет: - Видите ли, если бы я ответил вам вчера, мы бы с вами разговорились. Выяснилось бы, что мы едем в один город, и что вам негде ночевать. Я бы как порядочный человек пригласил бы вас к себе, а у меня молодая дочь, и вы бы ее ночью соблазнили, а она наверняка бы забеременела, а вы как порядочный человек захотели бы на ней жениться. Вот я и подумал - зачем же мне нужен зять, у которого даже часов нет?
======
- Сема! Зачем ваш Яша ходит в музыкальную школу? !
У него же нет никакого слуху!
- Дурак! Яша ходит туда не слухать! Яша ходит туда играть
=========
!У Рабиновича спросили:
- Что заставило вашего сына жениться на дочери банкира - любовь или деньги?
- Любовь к деньгам.
Юмор
О чем думает молодой еврей, а о чем старый?
Молодой думает кого нае####?, .а старый - кого ещё не нае###?
молодой думает, как заработать, а старый - как спрятать....