Алгоритм действий:
1. Тупить 3 сек.
2. Возмущаться, громко сказануть словцо-другое из золотого запаса недр души (время не ограничено, далее после каждого пунка)
3. Не осознавать, что это действительно произошло с тобой (не ограничено)
5. Обратиться к Всевышнему с этим извечным вопросом WHY? и ЗА ЧТО?
6. Ждать ответа или какого-нибудь знака судьбы (какое-то время, так, для приличия)
7. Наконец-то осознать, что это действительно произошло с тобой
8. Просто постоять молча, вслушиваясь в тишину, ощутить при этом как зловеще скрипят тросы лифта даже от дыхания и кабина начинает раскачиваться, ты становишься всё тяжелее, пол прогибается, и очень странный звук как будто прутья троса один за одним обрываются (неограничено, зависит от фантазии)
9. Сказать себе: "так, спокойно, без паники" и взбодриться от появившейся надежды на чудо (3 сек. )
10. Забить на чудо, вспомнив что сотню раз видел это в кино
11. Мысленно проиграть сценарий героического освобождения
а) ща разведу двери лифта и выйду
б) там справа какая-то кнопочка есть, нажму и Аллилуя!
в) А и Б одновременно
г) по-любому я что-то упустил
д) кто-нибудь меня слышит? Я не хочу умира-а-ать!
12. Поняв, что идущим вниз крайне пофиг на тебя, ждать появления тяжело ползущих вверх
13. Дождавшись их, привлеч к себе внимание. Услышав топот стремительно приближающихся ног, воспрянуть духом и возлюбить ближнего своего
14. Покорно выслушать пламенное красноречивое приветствие ближнего, не перебивая и не споря. Соглашаться с его праведными изречениями, в том числе с тем, что во всём твоя вина, хулиган, сломал лифт, издеваешься над стариками, ..и церковь в 13-ом веке тоже ты поджог
15. Ждать когда ближний дойдёт до квартиры и вызовет лифтёра
16. Ждать когда лифтёр окончит трапезу, примет горизонтальное положение и притащит свою 5-ую точку и рабочие руки к месту твоего заточения. Параллельно молиться, чтобы он не забыл инструменты и трезво мыслил
17. Возрадоваться его прибытию и восхвалять его труды, с целью ускорения момента освобождения
18. Не мешай! Не отвлекай! Не ликуй так громко!
19. Увидев свет, озариться улыбкой, не решительно, с трепетом всупить в поток света
20. Прозрев, не пугаясь земного облика своих спасителей, возлюбить их ещё раз и благодарить
21. Предательски посмотрев на лифт, пешком подняться до своего этажа. Не смотря на пройденные круги ада и не произошедшего чуда, возлюбить все Небесные силы и изумляться своему героизму и отваге
22. Ещё долгие годы ведать миру об этом невероятном случае с захватывающим сюжетом, восхваляя свой героизм и силу духа, призвавшие Небесные силы.
Юмор
Блин! Чем можно заняться, если застрял в лифте?
думать за страну
хныкать диспетчеру-токА результативно!
Пpocвиcтитe гимн Coвeтcкoгo Coюзa.
Пpиoткpoйтe вaш диплoмaт или cyмкy, и yкpaдкoй тyдa зaглянyв, cпpocитe:
"Hy, кaк? Хвaтaeт вoздyxa ?"
Пpeдлaгaйтe вceм пpилeплять биpoчки c имeнaми. Cвoю нaцeпитe ввepx
нoгaми.
Изoбpaжaйтe лoвлю блox y ceбя нa гoлoвe.
Bыбepeтe кaкoгo-нибyдь пaccaжиpa и c глyпoй yxмылкoй ycтaвьтecь нa нeгo. A
зaтeм oбъявитe: "A y мeня ceгoдня нoвыe нocки! "
Пepиoдичecки мяyчьтe.
Пpeдлoжитe 10 дoллapoв тoмy, ктo зacyнeт и вынeт лaмпoчкy изo pтa.
Cyчитe нoгaми и пpигoвapивaйтe: "Cкopeй, cкopeй, cкopeй. " 3aтeм oгopчeннo
вздoxнитe и cкaжитe: "Пoзднo!"
Пoлoжитe ceбe в кapмaн чтo-нибyдь yвecиcтoe (пo типy пиcтoлeтa) и
пepиoдичecки пo нeмy пoxлoпывaйтe.
Пpocлyшивaйтe cтeны лифтa пpи пoмoщи cтeтocкoпa.
Hapиcyйтe нeбoльшoй квaдpaт нa пoлy и cкaжитe, чтo этo Baшe мecтo.
Paccмaтpивaйтe дpyгиx пaccaжиpoв в бинoкль.
Если в застрявшем лифте никого больше нет, повторять вслух таблицу умножения, кричать "пожар! ", просить проходящих мимо рассказать анекдот или денег в долг.
"Hy, кaк? Хвaтaeт вoздyxa ?"
нoгaми.
Пepиoдичecки мяyчьтe.
вздoxнитe и cкaжитe: "Пoзднo!"
пepиoдичecки пo нeмy пoxлoпывaйтe.
Подумать!
Посиди... подумай...)))
Можно в уголочке буржуйку смастерить ---правда запах --но зато тепло душе и телу от проделанной работы
попробуй сделать из мухи-слона!
Ищи щёлку .
Анжелика Карташёва
А если щёлок несколько а ты один
это всё единая россия ...ни как лифты не заменит =))) испишите стены лозунгами партии за каторую голосуете =))
поспать
Только не ананизмом! Мне ещё в нём ехать на выборы!