Юмор

Есть известное выражение - "Тётя мотя"! Хотелось бы у Вас узнать, а почему нет выражения - "Дядя мотя"?

Роман Лыгин
Но Матрёну «тётей Мотей» Называл простой народ. Кто не знает тётю Мотю? Да никто с ней не знаком! … Тётя Мотя — это что-то… Это что-то юных лет. До пяти у ней работа, С двух до трех у ней обед. Не красотка, не дурнушка, Не умна и не глупа.

Дядя Матрена быть не может.
Татьяна Балашова
Лучший ответ
да.. и много теть..
Да патаму што Мотя это женское имя и к дядям оно никакого отношения не имеет.
Павел Родин
Мотька тетку заимел
Максим Манудин
дядя абитица, што ета ишшо за намёки! )))
Выражения нет.. А дядя есть...
Артем Кучер
Не знаю! Наверно не в рифму. Я ещё с детства помню стишок. Старшие братья научили.
"Тётя Мотя, что вы трёте между ног. когда идёте!!?? "
Митя Зуев
потому что дядя мот
есть такой дядя
Сауле Шихиева
Мотя - это Матрена. Я как-то не представляю себе дядю с таким именем.
Пожалуйста, если есть у вас дядюшка Матвей, зовите так! Не обидится...
Иван Fox
Есть. Мотя - уменьшительно бытовое сокращение от имени Матвей. Так что дяди Моти существуют тоже.
Дядя Федя))))))))))))
Азат Манкеев Дяди разные нужны, дяди всякие важны ! Ещё есть дядя Стёпа!
Утя Путя.. . Я за баллом, вопрос глупый.
Аня Демитрова
Роман Лыгин Согласен, Глупейший вопрос!
Не понимаю, какие потусторонние силы разбудили в моём разуме подобную чушь!
потому что придумали мужчины
Андрей Смык
Потому нет, что Матрёна - это женское имя, сокращённая форма имени - Мотя. . Вот потому и тётя Мотя, а не дядя.. . Мужчин вообще женскими именами не называют, это вот женщин теперь зовут и Слава, и Максим...
Эдик Рябко
Как говорил мой бывший начальник - "Все лечится анальным сексом! "
При нем я не то что не болел - кашлянуть боялся!
Это идет от мужчин, которые не могут смириться с эмансипацией женщин.
Потому как уже есть выражение: дядя-гадя!
или деда меда, баба мада...
Потому что Мотя женское имя.
потому что дядя не мотя
Композитора Матвея Блантера звали дядя Мотя.
Тетя Мотя, а дядя Мотя уже можно называть т. к. вокруг много пед... аж страшно.