Юмор

Что есть для россиян выражения "Как бы" и "На самом деле"?

Почему, когда я включаю телевизор и смотрю любую российскую программу, особенно, где имеют место различные обсуждения, то постоянно слышу эти сочетание! Например, "на самом деле, это большая проблема!" или "на самом деле, я её люблю!" Что это значит? А не на самом деле? То есть в мечтах или во сне это маленькая проблема и я её ненавижу, а на самом деле наоборот! Так что ли? Человек, который постоянно вставляет во фразу это выражение - Елена Малышева - послушайте её речь в программе "Жить здорово" и поищите смысл в использовании этого выражения на каждом шагу! Или, если вспомнтиь 90-е годы: Борис Ельцин использовал выражение "как бы", кстати, дошедшее до наших дней! Вот, немного некультурный пример "я как бы посрал"! Что это занчит? То есть я шёл и вдруг это случилось, или я присел на унитаз, но ничего не произошло? Кто мне может объяснить, почему эти слова-паразиты имеют такую большую популярность? Осталось только гадать, какое следующее слово-паразит станет самым используемым в грядущем десятилетии! P.S: Сам я живу в Казахстане и среди казахстанских русских отнюдь не так часто слышу "на самом деле" и "как бы", как в России!
Ksenia Syntsova
Наш язык - это как бы, гремучая смесь двух противоположностей: это, на самом деле, язык предположений (Как бы... ) и попыток, на самом деле, их заземлить. . (На самом деле или, чисто конкретно, тупо, РЕАЛЬНО! )

. Ну, в самом деле, как бы не все знают, что русский язык иностранцы называют языком Тургенева.. . Не Толстого, не Чехова, не Пушкина и даже, как бы, не Достоевского! Это, как бы, несколько странно, но на самом деле оно так и есть! Вслушайтесь в наш язык! Это, как бы, и есть - язык суффиксов - от уменьшительно- ласкательных - до матюгально -полоскательных.
Наш язык - это, как бы, сплав ИГРЫ воображения и ПЕНЫ реальности!
Ну, на самом деле, сколько можно, выдавить из слов "ИГРА и "ПЕНА?

Игра - игристый, игривый, игровой, игорный, игрушечный... Игрок!
Пена -пенный - пенистый- пенящий, пеняшийся, пенкообразный, - пенопалестироловый, пено - +пластовый.. . пенисообразный, Пенкин Сергей!

Луч - лучевая, лучистая.. . и т. д. , чисто, вообще!
Плечо - плечевая, плечистая, и т. д. , чисто, конкретно!
Как бы, примеры говорят сами за себя. Мы видим, ЧТО на самом деле творят с нами суффиксы, слова-вирусы и фразы-паразиты.
А паразитарный образ жизни тупого слэнга и фраз-паразитов вполне закономерен на теле языка российских олигархически настроенных разгильдяев.
Плэбойство от языка - это неизбежное появление альфонствующих элементов.. .
Жаль, что этот вопрос задан не в теме "Лингвистика". Можно было бы копнуть и поглубже!
Надеюсь, сия скромная пародия не слишком оскорбила Ваш слух.
Прошу прощения, если перестаралась. Зацепило!
Анвар Зарипов
Лучший ответ
Ksenia Syntsova ОЧЕНЬ ПРИЯТНО воспринимать мысли образованного и знающего человека, особенно работающего в области лингвистики! ОГРОМНОЕ СПАСИБО выражаю ВАМ за столь полное и точное, а главное, исчерпывающее рассуждение по поводу данной проблемы русской речи!
___Azim___ Azatov Здравствуйте! К лингвистике не имею отношения, что не мешает изъяснятся на трёх языках, кроме русского. Откуда пошёл "блин", вроде понятно. Почему именно "как бы", вместо блин - не понимаю. В кандидатский минимум неплохо было бы ввести и русский язык. Это я про Малышеву.
И ещё:"большой мегаполис" - это масло масляное, или всё же нет? Слишком часто слышу. Достали и "товары импортного призводства". Наблюдал в титрах центрального канала "карида в Испании" на протяжении десяти минут. Потом исправили на "коррида"
И до кучи. Образец творчества ботанегов - филолухов.
НА ЛЕКЦИЯХ МНЕ СТУДЕНТЫ НА МОЙ ВОПРОС "КАКОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ВЫ ИЗУЧАЛИ? ' МНЕ ОТВЕЧАЮТ "КАК БЫ АНГЛИЙСКИЙ !"
"выражение -как бы- -ЭТО УЖАС В РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
Natalie Simahin
Ksenia Syntsova Ужас - самое точное слово! Спасибо!
___Azim___ Azatov Они его "как бы изучали". Как и русский, впрочем. Я не лингвист, но это не мешает мне изъяснятся на трёх языках, кроме родного. Подобное режет глаза.

"на самом деле"-это как бы вот так, а "как бы"-это типа того!))))))))))))))))))))))))))
^paren^no^ ^bud^habits^
Никто ни за что отвечать не хочет!))))