Знойный день.
Всё вокруг замирает.
И кузнечик молчит, и сверчок.
На песке старичок загорает,
Незаметный такой старичок.
В безразмерных трусах и в панамке, -
Бес в ребре, в бороде - седина, -
Он ваяет песочные замки,
А потом их смывает волна.. .
Ни за что не узнаешь его ты,
До тех пор, пока он не одет.
Год отгулов за сутки работы
У Мороза по имени Дед...))
Юмор
В каком режиме работает Дед Мороз ???
в нашем! Почасовом!!!
NON STOP Особенно ночью....
если посох на воздушной подушке.... то в ускоренном....
.на Автопилоте..))) ) С новым Годом!
В автономном, в зависимости от ситуации!!!
вахтой!!.
В авральном

неделя через год график супер
Трое суток не спать, трое суток бежать, трое суток пить и на четвертые свалиться!
(Полный Драйв!).
Он сейчас работает на износ!
В режиме раздачи новогодних слонов и материализации желаний.
Должностная инструкция Деда Мороза
На должность деда Мороза назначается лицо, имеющее неоконченное или неначатое театральное образование, или работавшее в театре на должности не ниже вахтера.
При поступлении к ребёнку или в детский сад Дед Мороз обязан представиться, предъявить жетон деда Мороза, чётко назвать лес, из которого пришёл, и позвать Снегурочку.
Дед Мороз существо сказочное, нереальное и подчиняется непосредственно Богу (см. выше) .
На время отсутствия деда Мороза его обязанности исполняет лицо, заказанное в специальном агентстве, или любое другое лицо в бороде. Или телевизор.
Дед Мороз руководствуется в своей деятельности:
– красным носом;
– громким голосом (желательно басом) ;
– нормативно-правовой стихотворной лексикой;
– документами с перечнем адресов и подарков;
– ёлкой установленного в углу образца.
Дед Мороз должен знать:
– способы поджога ёлки;
– способы монтажа (демонтажа) детей на табурет (с табурета) ;
–приёмы приёма различных спиртных напитков и уметь применять их на практике на празднике;
– способы создания хороводов, их раскружаливания и закружаливания, основные приёмы хороводовождения (для этого дед Мороз обязан иметь права категории Х) ;
Дед Мороз осуществляет:
– нуканье и тьфуканье (на оленей) ;
– хохохоканье;
– эгегеканье;
– ёлочкозажгиканье;
–нукакмысебявеликанье;
– молодцоканье;
– янепьюканье;
– глажку ребенка по голове рукавицей;
– бесплатное консультирование родителей на тему «Чего бы вам, дедушка, закусить? »
Во время исполнения служебных обязанностей дед Мороз должен:
– стойко переносить радости и удовольствия новогодней жизни;
– строжайше соблюдать человеческий облик;
– вязать лыко согласно ГОСТ 47948-63 (Лыко вязаное) ;
– с первого взгляда отличать маленького мальчика на табуретке от маленькой рюмочки на столе;
– смешно отодвигать бороду во время питья водки;
– в случае пребывания в квартире более трёх часов – встать на временный учёт (зарегистрироваться) ;
– в случае болезни – сразу же выздороветь. Но лучше не болеть совсем. Для этого дед Мороз должен иметь при себе ватно-марлевую бороду, пластырь белого цвета, презервативы со вкусом снега, волшебный посох валенки с ароматом клубники и другие средства срочной волшебной помощи;
– иметь при себе 2 (две) запасных бороды на случай потери 1 (одной) на производстве. Каждая борода деда Мороза должна выдерживать вес двух-трёх детей среднего размера или средней группы.
Дед Мороз имеет право:
– повышать градус веселья;
– на ежегодный 12-месячный отпуск в г. Великий Устюг для лечения профзаболевания.
Труд деда Мороза оплачивается согласно этажности и стихотворной сложности и объёма. Дед Мороз обязан стойко выслушивать все стихотворения ребёнка, но не более 5 (пяти) . Стишки, выслушанные более норматива, оплачиваются по отдельному тарифу. Вознаграждение за проделанный объём поздравительных работ дед Мороз обязан делить с подсобной Снегурочкой в соответствии со сложившейся волшебной практикой.
Деду Морозу запрещается:
– есть у детей с рук;
– использовать посох при организации хороводов и построения детей на награждение;
– выпивать за вечер более 1 (одного) бокала шампанского. Других ограничений по напиткам нет.
Режим работы деда Мороза (согласно ТК РФ) – день через 364 (или ночь через 364). Рабочий день Дед Мороза в новогодние дни продолжается с 8 часов утра и до последнего ребёнка от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.
"Красная Бурда"
– красным носом;
– громким голосом (желательно басом) ;
– ёлкой установленного в углу образца.
Дед Мороз должен знать:
– способы поджога ёлки;
Дед Мороз осуществляет:
– нуканье и тьфуканье (на оленей) ;
– хохохоканье;
– эгегеканье;
– ёлочкозажгиканье;
–нукакмысебявеликанье;
– молодцоканье;
– янепьюканье;
– глажку ребенка по голове рукавицей;
Дед Мороз имеет право:
– повышать градус веселья;
Деду Морозу запрещается:
– есть у детей с рук;
"Красная Бурда"
зимою-аврал, весна и лето-спячка, осенью суета
До последнего клиента..
круглоШутоШно ))
В автономном режиме работает Дедуля))))
Прощай, тайга.
Обнимемся с тобой!
Прощай, тайга --
И поминай, как звали...
Обнимемся с тобой!
Прощай, тайга --
И поминай, как звали...
В очень напряжённом!!))) Всех женщин надо удовлетворить!!)))
Багыдат Эхласова
С Новым годом,Сердечко !
турборежиме )
Еще одна бутылка, и еще одна квартира!
ненормированно...
с наступающим новым год!!!!

Сейчас? В безастановочном..
-Да в праздничном режиме и форма одежды - парадно-маскарадная ))))
С 25 декабря по 10 января круглосуточно, а все остальные дни - выходные))
каждая минута дорога !!!
С Новым годом!!!

Круглосуточно без выходных в течении 10 дней.
На грани, боится недопить и перепить.
от рюмки до последней рюмки
Принято считать, что Дед Мороз работает всего одну неделю в год,
а остальное время отдыхает и набирается сил
Без перерыва!
Сутки через 365.
Числа с 23-го по 14 января. Звоните. )
на раз и два - оттайка.. .
а в остальном - полный нуль...
Командировочный он! ;-)))))
P.S. С наступающим Новым 2012 годом успехов и удачи!
Поздравительно- отмечательно-выпивательном))))
АТОПИЛОТ НОНстоп
Подаркометном !!!В зимнем режиме.

в режиме безлимита...
Как суд оределил = строгий режим=
non stop
в зимнем-круглосуточном
24\7 весь день!!!)
Ненормированный рабочий день.
новогоднем режиме
Прикольно - алкогольном
Я не знаю где он работает!!