Юмор

Существуют фразы - собирать долги и исполнить долг! Какие из них, на Ваш взгляд, больше подходят к семейным отношениям?

Ко всяким отношениям подходит выражение "ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН". Не так ли, Александр?
И я уверена, что про Вас всегда скажут: "ОН В ДОЛГУ НЕ ОСТАНЕТСЯ"...
Пётр Кораблёв
Лучший ответ
долги и долг- разные вещи... мне ближе второе
Давать в кредит.
Главное семейное правило- никто никому ничего не должен в отношениях друг другу, всё исходит от любви .Поддерживаю только родительский долг.
Vitaliy Popov
долг семейный
Лёха
это не в ту тему однако
сначала - "исполнить долг", а уж потом...
не долг... а исполнение желаний
Не люблю быть должной!
Яна Косогорова
...Между мужем и женой никаких долгов не должно быть... Любовь, взаимопонимание, ответственность, доверие.. . Со Старым тебя!! ! Будь счастлив!!!
Татьяна
Моё безделье будет долгим, ещё до края я не дожил, а те, кто мне твердит о долге, пусть объяснят, кому я должен !
Михаил Есно
Никакая. Собирать - это функция налоговиков, исполнять - функция карающих органов. Семья строится на принципах любви, согласия, взаимоуважения и равенства сторон.
Дать в долг
Слово "ДОЛГИ"," ДОЛГ" не подходят для семейных отношений!!!
Pro100 Славян
Я точно знаю, что женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна))))
Денис Юдин
Галина Буркова Золотые слова !
Про камни.
Павел Марковин
Никакая из них, на наш взгляд, не подходят к семейным отношениям,
так как ни одно предложение не совмещается с женским словом "Дай"
В долг ничего и никогда не беру, а супружеский исполняю исправно вот уже тридцатый год....
зависит от стажа!
Собирать приятнее: чем исполнять. Из песни слов... (
Ермек Аухаев
Уже ...собирать камни...
Тоян
В семейных отношениях - исполнение семейного долга, в супружеских - супружеского, в отношениях между родителем и ребёнком - родительского.
дай в долг
Катя Познякова
Оба варианта к семейным отношениям не относятся. Если идёт вопрос о долгах, то это уже кабальные отношения.
ни одна, к счастью)
Мне боьше нравится вот эта твоя новая фотка - снежок и ты так голову поднял задумчиво. Черт, что-то сегодня я романтик!
Алексадр Дружинин А Вы загляните в "моё видео", там я в белом!
Отдавать долги...
В этой жизни никто никому не должен.
днем собирать - а ночью исполнять....
Отдать, что можешь...
Если был развод, то первая фраза, к сожалению, актуальна
A*
Andrei ***
Исполнять долг.... а кто этого не желает остается холостым.
- Мужики, угостите пивком, так сильно ссать хочется, а нечем...
Елена Гармата
в нормальной семье долгов не может быть !
**
***влад ***
Сначало собрать долги, а потом где нить на Канарах отдать долг и не одной....
конечно, "исполнить"! это у нас как красивый танец подразумевается)
исполнять супружеский долг!
Magomedsani Muradov
Конечно испольнить долг_ бывает же например супружесткий долг который человек должен исполнять в своей семье_
Игорь Мищенко
думаю некакая
Нельзя отрицать, что семейные отношения в начальной фазе и на протяжении жизни базируются на исполнении долга, это обязанности, которые супруги или общепринятые правила возложили на мужа и жену, а вот собирать долги относится к закату семейной жизни или нашей жизни ыв целом, это когда мы пожинаем посеянное, так что обе.
второе. Первое - это скорее финансовый термин.
думаю вторая=)