Юмор

Каждый человек по-своему прав и, в тоже время, каждый человек по-своему заблуждается.

А есть ли разница: заблуждаться, в своей правоте или считать себя правым, в своих заблуждениях?
прав тот кто---прав!!!!
Erkinjon Sobirov
Лучший ответ
странные существа эти люди !! то ли дело волки! кто сильнее тот и прав ! :-) ₪₪₪₪₪₪₪₪
каждый уверен в непогрешимости своей.. .

и глупости ближних...
пошли мы в августе за грибами
я говрю правильно идти надо туда.... и пошел один.... и заблудился
но я оказался прав
пока не нашлися
хоть полчаса в тишине наедине с природой побыл (а то визгу визгу)
Ирина Худяшова Ну да, с "визгом" все грибы можно распугать! )))
Вот ты завернул по самое не могу.. ЛучшА нигде незаблуждаться и быть правым.. Но для энтого дела надо слишком много знать... А будешь много знать.... дальше сам знаешь..
Юлия Лазарева
стой на своем и точка
...на мой взгляд, есть.
-заблуждаются в своей правоте, зачастую, люди ищущие, скажем так... истину. принимающие доводы оппонентов к рассмотрению. вполне могущие изменить свою точку зрения. это люди которые хотят понять, чтобы поверить.
- считают себя правыми в своих заблуждениях, опять же на мой взгляд, люди ортодоксально настроенные и не принимающие во внимание сторонние доводы и взгляды на то, что считают истиной или правдой. зачастую, такие люди агрессивны в отстаивании своей позиции и довольно часто склонны считать в своих неудачах всё что угодно и всех, кроме себя.
это так, вкратце, однако...
Ирина Худяшова Именно это я и имел в виду, вторых можно смело называть эгоистами и это, не комплимент.
Человек заблуждается всегда, даже тогда, когда считает, что он прав!
Дима Зуйков
разница в последствиях для окружающих
Елена Андреева
основания - разные, результат - один и тот же
ессли слепой не будь поводырем слепых
Юся Сазонова
истина где-то рядом
что говорит Петровна по этому поводу?:)
Alla Martova
Ирина Худяшова У Петровны, поэтому поводу уборка и стирка. )))
Ха, Америку открыл. ПРАВда у каждого своя, а вот ЗАБЛУЖДЕНИЕ чаще объективно. Так что на любую правду и заблуждение надо почаще смотреть взглядом СТОРОННЕГО наблюдателя, и всё придёт в равновесие, понятно?
Аля Ким
Заблуждаться в своей правоте, это не "или" - это и есть считать себя правым в своих заблуждениях.
Но! Эта правота или заблуждение может быть изменено временем, обстоятельствами, людьми. Главное - быть готовым понять и принять это.
Sanita Miezīte
Я заблудился в трёх соснах.. Увы...
Евгений Хоптюк
Всё равно.... ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ПРАВА!!!
Вера Воронова
не ломайте голову... мы ей думаем
Всегда кто то прав кто то виноват.
А я думаю так: Каждый человек по-своему прав! А по-моему-НЕТ!
Строймастер .
права в обществе раздают деньги.
Денис Песчихин
Прав тот, у кого больше прав.
Egor Melnichenko
прав всегда тот у кого больше прав))
Алексей Жуган
Разница есть, но человек в одно и то же время по собственной воле себя столько не загружает.
Практика, всегда расставляет все точки над "И".
Хрен редьки не слаще=)))
Это как стакан ...наполовину пуст или наполовину полон ???
Инна Вильнер
всё суета и только музыка вечна
Главное - не считать себя виноватым в чужих ошибках и не бояться делать собственные. А правота есть результат Воли. она же подразумевает и ответственность.
парадоксально, но верно
Al Ruthless
По моему мнению, человек считающий себя единственно правым, находится в рамках ограничений и заблуждений.
Ирина Худяшова Почему Вы, Ирина не принимаете в расчёт, то обстоятельство, что считать себя правым, это провокационная позиция и одновременно самооборона?
Ирина Худяшова У меня даже стих есть на эту тему:
"Лев всегда прав,
Гостей же сам не угощает,
Им шанса малого не дав,
Из кукол бестолковых обратиться в люди".
Помню только этот куплет.
Что такое правда? Это то, что истинно в настоящий момент - в нынешних условиях и обстоятельствах.
Главное не упорствовать в заблужении, а заблуждаться может каждый, считая себя правым))
Разницы никакой, правда еще не истина, а точка зрения на нее, когда приходит осознание этого, начинаешь понимать, что ты не все понимаешь.
Я заблуждаюсь кажется,
И чувствую вот-вот, что
Правота моя отвяжется
И огородами уйдёт....
Федор Кужаков
инь-янь, понимаешь ли....
" Aleksandr "
Логика. Сколько людей столько мнений у некоторых мнение совпадают других нет и логично предположить что обе стороны считают себя правыми кто будет судить какая сторона заблуждается, обе стороны по-своему правы в своих заблуждениях.
Все зависит от интеллекта.
Разницы нет.
Надежда Гардт
Эта проблема легко решается отказом от переходов на личное, при общении людей друг с другом.
Так просто.. .
Но большинству не хватает даже целой жизни, чтобы это понять.
Перестаньте переходить на личное, при общении и вот уже нет "правых", и "неправых".
у палки 2 конца, у медали 2 стороны.
Заблуждения в своей правоте, есть не что иное, что правота в своих заблуждениях.
У каждого своя правда, но только не нужно ею напрягать других
Я думаю, что сила в ПРАВДЕ!
У кого правда — тот и сильнее!
Анна Семенова
Нельзя быть уверенными в чем - то на все 100%, даже в том, что вы думаете))
Леонид Ти
есть два мнения! Моё и не правильное) ) и это факт!!!)) ) такова сущность человеческой испорченной природы)) ) к сожалению (((( истинная значимость и истинная любовь к ближнему это считать мнение ближнего выше своего!!!!
соглашусь с этим и с тем что по сути разница то не такая большая. это как понимаешь и воспринимаешь сам
R.i.m R.i.m
Ты прав!
прав тот, кто говорит правду, а она как известно не оспаривается
Akow Best
Станислав Майданюк Отредактируйте пока, есть время.)
вы совершенно правы.. . или я заблуждаюсь?!