Помню как то напечатала Удебили вместо убедили ).И оплачиваемый труП тоже помнююю.. .
Но есть совершенно потрясающие исторические оЧепятки
. Так, в начале XX века под суд за оскорбление царской семьи попал редактор газеты “Киевская мысль”. Дело, правда, замяли, когда стало ясно, что любое публичное разбирательство лишь усугубит ситуацию.
А причиной дикого скандала стала заметка, озаглавленная “Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии”. В “пребывании” “р” коварно заменилась на “о”, и получилось чудовищное безобразие.
Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция ленинградской газеты “Смена”, которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии “Ребятам о зверятах”, допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал “маленькими длинноухими зверьками”. В слове “длинноухими” местами поменялись буквы “у” и “х”, и в таком виде эти биологические факты были представлены ленинградской детворе.
Юмор
Какие прикольные опечатки Вы помните?
Алекса Петрова
Если "длиннохуий" Сралин "100 тысяч километров - не пердел!", то "поебывание" приравнивается к воБздержанию.
Очепятки ...ни одной пока !
Опечатал холодильник на ночь.
Ачепятки?
Какие ачепятки?
У нас всегда все правильно пишут!
Какие ачепятки?
У нас всегда все правильно пишут!
Л и Д рядом на клавиатуре: знамена выносят из зада, зрители проходят в зад и ...т. д. на весь сценарий мероприятия.
Откройте любую рубрику в "ОТВЕТАХ" особенно в "ЮМОРЕ" и помнить Вам их
не придётся!! ! Читайте и не забывайте!
Вот такие бывают в прессе)

это из молодости: речь в газетной статье шла о советском шофёре-"стахановце", который пол-страны за рулём объехал. и в конце красовалась замечательная фраза: 3000 км - не пердел! ". Перепутали всего 2 буковки, а какой позор на всю страну! (предел!)