Историческое единение произошло во времена постоянных набегов тутар и турок. Все запасы баранины и говядины выметались полностью. А свинью ни татары ни турки не кушали.
А хохол, сука, хитрый. Мало того, что мясо не трогали, так он понял, что сало не берёт лишней соли при солении и лишнюю слоь можно использовать как консервант. Соло, даже при длительном хранении при плюсовых температурах, не пропадает. А мясо хранить приходится только в лЕднике. А если дальний поход? Сала взял немного, положил его в бричку да и едешь. И не надо за собой тнуть баранов, коров. Как это делали турки. Собственно поэтому турки захватили все Балканы, а Украину оставили в покое. Поскольку невозможно воевать на голодный желудок, а таскать за собюой стада - тоже не навоюешь.
Юмор
Почему ХОХЛЫ и САЛО едины???
А еще : котлеты по киевски, колбаса домашняя, борщ со сметаной, холодец с хреном, горилка с перцем, пЫво с таранкой, вареники....
Это только народ и партия едины были.
А сало, как сало!
Чего его куда то присоединять.... оно самодостаточно!!!)))
А сало, как сало!
А где еще можно встретить такое количество упитанных и жирненьких дамочек? Вот Вам и связь просматривается)))
Приплюсуй сюда же горилку
Сало-энегетический продукт!!! А они хитрые, предвидели, чо ихи правители будут выёживаться с газом.... запасли...
сало салом питется
Чтобы кацапу меньше досталось!
не склоняется
а почему водка и кацапы едины?