Юмор
нужны права пешеходу??
Ахха. И когда лишат, они не должны ходить по улицам.
Пешеход имеет право
- На преимущество при переходе проезжей части дороги на не регулируемом пешеходном переходе.
Пешеходу запрещается:
- Выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности для себя и других участников движения.
- Выходить на проезжую часть дороги внезапно.
А что такое - ВНЕЗАПНО?
Автомобиль движется с разрешённой скоростью, в черте гороа, 60 км/час.
Переводим 60 км в метры = 60000 метров и делим на 3600 (что бы вычислить м/сек.
Итого имеем 16,7 м/сек.
Сколько времени необходимо водителю, что бы, увидев внезапно вышедшего на проезжую часть дороги пешехода, для того, чтобы оценить, отреагировать, перебросить ногу с педали газа на педаль тормоза, начать торможение, что бы исправный технически автомобиль, погасив силу инерции, остановился, совершив определённый тормозной путь, равный 6 - 9 метров?
Около 2 секунд.
За две секунды автомобиль проходит 33 метра. За три - 50 метров.
Теперь пешеход.
Средняя скорость движения пешехода 5 км/час. 5000/3600=1,39 м/сек. За 2 сек пешеход проходит 2,8 метра, что, в принципе достаточно для того, что бы разминуться с автомобилем. При условии, что автомобтль движется у бордюра дороги. А если нет, то пешеход попадает в левую фару. Это если не прогулочным шагом.
Ещё раз ПДД
Водитель, при приближении к не регулируему пешеходному переходу, обязан притормозить (снизить скорость) , а при необходимости - остановиться, пропуская пешеходов.
Дорога не прощает небрежности, необдуманности, спонтанности действий.
Будьте внимательны и взимно вежливы.
И будет Вам счастье!
Пешеходу запрещается:
А что такое - ВНЕЗАПНО?
Итого имеем 16,7 м/сек.
Около 2 секунд.
Теперь пешеход.
Ещё раз ПДД
Будьте внимательны и взимно вежливы.
И будет Вам счастье!
Обязательно! А как же штраф для пешеходов на 3 тысячи рублев?
Ага... на жизнь...
Кто по лева ходит тот дольше живёт...
лучше страховку)
и обязанности
Мне не нужны права, я и так всегда права.
по конституции у всех есть права
Ага ещё зеркало и поворотники