Юмор

А крепостное право в 1861 году фиктивно отменили???

Влад Дмитриев
Лучший ответ
да ну? вот незадача !! проспал видно !! :-(
Говорил я Сашке.. отменяй.. а то вова с братом сашей сподобятся другим путем пойти...
Елена Серегина
Для галочки конечно !!!
Не! Его заменили на супружеские отношения!
Кроме крепостного права, было и крепостное лево, куда охотно ходили
крестьяне ночером....
Елена Хорошко
естественно как и много чего еще
во во на митингах))
Иван Носков
На рабовладельческое
Не надо нам крепостного
Судя по нынешнему тотальному рабству душ, даже формально не успели отмерить.
Кто как считает.. . Я лично хочу жить во времена крепостного права. Вот хочу, и все тут)) ) Машина времени ни у кого не завалялась?)))
Нина Скребец
Нет.. Эффективно...
Анна Деньгина
Кто-то и успел урвать кусочек счастливой жизни
Ленуся, я тобом гордюсь... .
Ты такааая умная...!
Ольга Дёминова
налоги - это оброк, ну круто....
Да. Раньше дворяне душами владели, теперь - жена)) ) Пачпорт и карточку зарплатную отняла и измывается
Елена Синицкая
Еще с феодализма не выходили ))))))))))
Отменили только на словах.
Максим Ганжа
фиктивно отменили
и патриархат
Отменили не фиктивно, но очень мало было времени, для того, чтобы крестьяне научились работать без указки барина, В 1870 году родился тот, который живя в комфортных условиях запада и перепутал свою тоску по Родине, с любовью ко всему русскому народу и замутил революцию. И все стали крепостными и рабочие, и крестьяне и так называемая прослойка-интеллигенция. А чтобы изжить из нашего сознания чувство раба. привыкшего жить по указке, необходимо без всяких потрясений прожить хотя бы 2-м поколениям.
да
Galyna Dg
эффиктивно
не фиктивно, а фрикционно
не все об этом хотят знать
Свободу мужики получили, но землм им не далию Зачем им такая свобода?
совершенно верно, только теоретически отмена произошла
конечно! ведь это было не крепостное, а рабовладельческое