как у нас пели - За Родину, за Сталина. .
так и она - за Францию...
Юмор
С чего бы это, Жанна.. . пошла на костёр? Мммм? :)))
Максим Шеин
Ага,и зажигают, поэтому, другие... :))))
Просто она на "Огонёк" зашла.... Инквизиция ошиблась, и через 500лет признала ошибку
У инквизиции были убедительные доводы....
За веру!! ! Короля и отечество!
да ее в принципе никто и не спрашивал однако
Которая Жанна? Орлеанская Дева или Фриске?
Замёрзла просто
Ты правильно угадал !
Она вложила все деньги в МММ, и они сгорели.
Вот прям так, все бросила, и пошла!
...Может, не спрашивали её?Получилось так...
Да ещё девственницей !..
Максим Шеин
Женщины стали мудрее. :))) Теперь они кричат: Я устала умирать за Францию! Пусть теперь Франция умрёт на мне! :)))
За свободу.. .Франции милой...!(Ё!) )
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J_5KPmZwnbQ
Перефразируя классика, можно так сказать:
"Иди в огонь за честь Отчизны, за убежденья, за любовь. "
Погреться
Замёрзла)) ) (1-я серия)
Устала греться у чужого огня... (2-я серия)
Максим Шеин
Корпоративные шашлыки инквизиции ...- трейлер к новому блокбастеру. :)))
Агузарова? Чисто из своего авангардизма!
а с чего во время ВОВ люди шли в горящие здания! ? а пытающихся выйти через окна ждал свинец!?
Максим Шеин
Вы ещё вспомните поимённо всех жертв холокоста... И,я всплакну... :)
Это ЮМОР, деточка. Со своим настроением дуйте в категорию "Убейся" :)
Её никто не спрашивал.
в жизни всегда есть время на подвиг.. .
http://подвиг
Судьба однако !
Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
атем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!!
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину пасть порву, а сам на ногах не стоит.
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен.
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩЬ !!!
Коротко о судьбе.
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩЬ !!!
Ей сделали предложение от которого она не могла отказаться
ты не Тот праздник отмечаешь))))
Максим Шеин
Ан,нет. Тот. Что общего между Христом,Жанной и птицей Феникс?...:) Если бы не было весны... я бы её придумал. :)))
...С Праздником! :)
Жанна слышала голоса, с ней постоянно общались святые Маргарита и Екатерина, именно они подсказывали ей что делать.
Голоса - у людей не принимавших наркотики, это неоспоримый признак шизофрении.
Человек больной шизофренией ни при каких условиях не отказывается от своих маниакальных идей. А вы, отказались бы вы от веры, если бы сами слышали голоса святых?
А на счет костра её никто и не спрашивал. Просто болезненное расстройство восприятия окружающего мира позволило ей с нечеловеческой настойчивостью добиваться того, что действительно было нужно ее родине. Она искренне верила и заражала других своей верой.
У её врагов, тоже не было выбора. Они не могли оставить искреннюю шизофреничку на свободе, каяться и уходить в монастырь она отказалась - поэтому её сначала сожгли, а потом канонизировали, как святую.
К сожалению в истории Жанны мало смешного. Но для нее костер был реально лучше, того, что ее неизбежно ждало в будущем - нелеченная шизофрения неизбежно прогрессирует, она не имела в то время никаких шансов остаться в мало-мальски здравом уме, и постепенно превратилась бы больную утратившую контакт с реальностью, если бы не случилось чудо...
Elizaveta Slobina
Выходит её сделали одолжение,,, в виде чуда-сожгли! а какие муки она перенесла, когда огонь "ласкал" её тело!!!
Максим Шеин
:) Лучше быть канонизированной шизофреничкой,чем почившим в бозе инквизитором! :)
(Глупая мысль,Андрей. Это Юмор а,не кость на алтарь богине Клио. :))) )... ) :)))
Самая несостоятельная наука,даже не статистика... и,не прогноз погоды...:))) ИСТОРИЯ! :)))
По принуждению
шашлычков захотелось....
Я понимаю конечно что раздел "Юмор",но все же.. .
Во-вторых, она ни куда не пошла, её отвели.. .
А во-первых,... тут вообще "тёмная" история... Есть исторические несостыковки.
Замёрзла и хотела погреться
чтобы, не предать собственную душу
Но ведь красиво ушла!
хотела проверить как горит костер...
Повели её насильно, вот и пошла .Шутить на эту тему не хочется. С Праздником!!!!
Максим Шеин
Нет запретных тем для шуток. (Георгий Бурков)
Спасибо. Вас с Праздником. :)
Разве она пошла? Её насильно послали!
Видите ли, в то время соляриев ещё не было, а жуть как захотелось подкоптиться)))
Да замёрзла просто вот и пошла Холод та не тётка ((((((((((
холодно было..
Пионервожатая
«Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд! » — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест.
это вечная слава.
Максим Шеин
Я не про Славу... Я про Жанну... :)))
Принципы у нее такие были.
Фриске?)
Замёрзла
Ума то нет!