Юмор

С чего бы это, Жанна.. . пошла на костёр? Мммм? :)))

Максим Шеин
Наталья Гонтарь
Лучший ответ
Максим Шеин Ага,и зажигают, поэтому, другие... :))))
как у нас пели - За Родину, за Сталина. .

так и она - за Францию...
Николай Усачев
Просто она на "Огонёк" зашла.... Инквизиция ошиблась, и через 500лет признала ошибку
Алексей Сумкин
У инквизиции были убедительные доводы....
За веру!! ! Короля и отечество!
Наташа Автаева
да ее в принципе никто и не спрашивал однако
Irl R
Которая Жанна? Орлеанская Дева или Фриске?
Анатолий Дрозд
Замёрзла просто
Ты правильно угадал !
Она вложила все деньги в МММ, и они сгорели.
Вот прям так, все бросила, и пошла!
...Может, не спрашивали её?Получилось так...
Да ещё девственницей !..
Кира Иванова
Максим Шеин Женщины стали мудрее. :))) Теперь они кричат: Я устала умирать за Францию! Пусть теперь Франция умрёт на мне! :)))
За свободу.. .Франции милой...!(Ё!) )

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J_5KPmZwnbQ
Антон Канибер
Перефразируя классика, можно так сказать:
"Иди в огонь за честь Отчизны, за убежденья, за любовь. "
Погреться
Мария Леванова
Замёрзла)) ) (1-я серия)
Устала греться у чужого огня... (2-я серия)
Ольга Оленька
Максим Шеин Корпоративные шашлыки инквизиции ...- трейлер к новому блокбастеру. :)))
Агузарова? Чисто из своего авангардизма!
а с чего во время ВОВ люди шли в горящие здания! ? а пытающихся выйти через окна ждал свинец!?
Elizaveta Slobina
Максим Шеин Вы ещё вспомните поимённо всех жертв холокоста... И,я всплакну... :)
Это ЮМОР, деточка. Со своим настроением дуйте в категорию "Убейся" :)
Её никто не спрашивал.
Сергей Вождаев
в жизни всегда есть время на подвиг.. .

http://подвиг
Судьба однако !

Коротко о судьбе.
На первом этапе МЫСЛЬ, а не выпить ли пивка ?
Потом ПОСТУПОК, зашёл в ларёк, выпил !
атем ПРИВЫЧКА, с друзьями, с рыбкой, после бани !!!
Как следствие ХАРАКТЕР, ну какой характер, характер алкаша,
слезливый, типа за Родину пасть порву, а сам на ногах не стоит.
И в итоге СУДЬБА, судьба пропойцы, ни кола ни двора,
ни жены не детей. Самому себе и то не нужен.

СЛЕДИ ЗА МЫСЛЯМИ ...ТОВАРИЩЬ !!!
Ольга Петрова
Ей сделали предложение от которого она не могла отказаться
ты не Тот праздник отмечаешь))))
Талгат Мурат
Максим Шеин Ан,нет. Тот. Что общего между Христом,Жанной и птицей Феникс?...:) Если бы не было весны... я бы её придумал. :)))

...С Праздником! :)
Жанна слышала голоса, с ней постоянно общались святые Маргарита и Екатерина, именно они подсказывали ей что делать.
Голоса - у людей не принимавших наркотики, это неоспоримый признак шизофрении.

Человек больной шизофренией ни при каких условиях не отказывается от своих маниакальных идей. А вы, отказались бы вы от веры, если бы сами слышали голоса святых?

А на счет костра её никто и не спрашивал. Просто болезненное расстройство восприятия окружающего мира позволило ей с нечеловеческой настойчивостью добиваться того, что действительно было нужно ее родине. Она искренне верила и заражала других своей верой.
У её врагов, тоже не было выбора. Они не могли оставить искреннюю шизофреничку на свободе, каяться и уходить в монастырь она отказалась - поэтому её сначала сожгли, а потом канонизировали, как святую.
К сожалению в истории Жанны мало смешного. Но для нее костер был реально лучше, того, что ее неизбежно ждало в будущем - нелеченная шизофрения неизбежно прогрессирует, она не имела в то время никаких шансов остаться в мало-мальски здравом уме, и постепенно превратилась бы больную утратившую контакт с реальностью, если бы не случилось чудо...
Elizaveta Slobina Выходит её сделали одолжение,,, в виде чуда-сожгли! а какие муки она перенесла, когда огонь "ласкал" её тело!!!
Максим Шеин :) Лучше быть канонизированной шизофреничкой,чем почившим в бозе инквизитором! :)

(Глупая мысль,Андрей. Это Юмор а,не кость на алтарь богине Клио. :))) )... ) :)))
Самая несостоятельная наука,даже не статистика... и,не прогноз погоды...:))) ИСТОРИЯ! :)))
По принуждению
шашлычков захотелось....
Глеб Доманов
Я понимаю конечно что раздел "Юмор",но все же.. .
Во-вторых, она ни куда не пошла, её отвели.. .
А во-первых,... тут вообще "тёмная" история... Есть исторические несостыковки.
Магжан Жакан
Замёрзла и хотела погреться
Zloy Чёрт
чтобы, не предать собственную душу
Но ведь красиво ушла!
Нюта Белка
хотела проверить как горит костер...
Повели её насильно, вот и пошла .Шутить на эту тему не хочется. С Праздником!!!!
Максим Шеин Нет запретных тем для шуток. (Георгий Бурков)
Спасибо. Вас с Праздником. :)
Разве она пошла? Её насильно послали!
Gayane Margaryan
Видите ли, в то время соляриев ещё не было, а жуть как захотелось подкоптиться)))
Илья Иванов
Да замёрзла просто вот и пошла Холод та не тётка ((((((((((
Слава Тан
холодно было..
Пионервожатая
«Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд! » — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест.
это вечная слава.
Максим Шеин Я не про Славу... Я про Жанну... :)))
Принципы у нее такие были.
Фриске?)
Ирина Галески
Максим Шеин http://www.youtube.com/watch?v=aggmMXRNvJ8

:)
Замёрзла
Ума то нет!
Вита ...