Юмор

А почему Чиполлино в новом веке подружился с принцем Лимоном?

Vita Prohorenko
ma
malina_1995
Лучший ответ
Заколебался ...ругаться_))
Острота вкуса их свела!
Hamis Hes
Товарищи по несчастью - их обоих генно-модифицировали и теперь у них на графинь Вишенок не стоит, зато полюбили друг друга.
чтобы этот лучок хоть скривился.. .

а то и его в лимонад.. .

ЛИМОН О, как сердится он, \ Что я вижу вполне\ Плесневелый лимон\ На эмалевом пне. Алексей Верницкий из стихов 1990/91 гг. DECOMPOSITION\Часть 1: Tolerance

Лимон - это очень кисло, \ но ужасающе просто\ получить лимонад из лимона, \ из лимонада - лимон? - никогда! Юнна Мориц ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ

ЛИМОН Они красят стены в коричневый цвет\И пишут на крышах слова, \Имеют на завтрак имбирный лимон\И рубль считают за два. \Мне было бы лестно прийти к ним домой\И оказаться сильней, \Но чтобы стоять, \Я должен держаться корней. Борис Гребенщиков 1982. - 6. Держаться корней

ЛИМОН Приятен вид тетради клетчатой: \В ней нуль могучий помещен, А рядом нолик искалеченный\Стоит, как маленький лимон. Николай Олейников О НУЛЯХ

Лимон разрезанный\ на лунный свет походит. \Таких ночей\ светлей и тише нет, \Тревожные созвездья\ Пароходов\Проносятся\ в лимонной тишине. Владимир Луговской 1928 ЛИМОННАЯ НОЧЬ
Лимон тонко плавился, она удивлялась, \Потом посмотрела в его веера, \Колеса придумала; долго смеялась, \Когда оглянулась: это была не я. Ольга Мехоношина «Уральская новь» 2002, №12

ЛИМОНАД В такой же свет, как этот, настанет \ Ленинград, где пирожок с капустой, – \ о, пусть вам будет пусто! – \ где прошлый лимонад. Александр Радашкевич «Интерпоэзия» 2007, №3 В ТАКОЙ ЖЕ ДЕНЬ

лимонЕсли выжать лимон, словно губку, \ в портвейн золотистый, \ если мякоть и корки сдавить, \ словно кожу и кости -\ то такую тоску только женские руки очистят; \ никогда больше не ощутишь \ ни похмелья, ни злости. Сергей Щёлоков 1993 год Если выжать лимон, словно губку,

лимония Трофейная Япония, \ Трофейная Германия... \ Пришла страна Лимония, \ Сплошная Чемодания! Владимир Высоцкий. 1975 Баллада о детстве

ЛимонияГалдели чайки бестолково. \Ворочал льдины мутный вал. \И кто-то в шутку\Край Суровый\Страной Лимоиией назвал. Анатолий Жигулин

лимонМладенец спит, и, спитый, бледный сон, \чай, видит он, но сон его не видит, \что по уму он выжитый лимон, \но из ума он изумленно выйдет Владимир Строчков «Арион» 2002, №3 Из цикла «Черный-черный город» ВВЕДЕНИЕ В ФИВАНСКИЙ ЦИКЛ

ЛИМОННАЯ РОЩА\Лимонная роща. Зов\моих младенческих снов. \Лимонная роша. \В гнездах\янтарных грудей\твой воздух. Сад смуглянок (Фрагменты) . Федерико Гарсиа Лорка. Перевод Г. Шмакова
два кислых брата!!!.
Поумнел, лучок.
Юлия Руськина
Их обоих приютил Цезарь..))
Дмитрий Лапин
затем, чтобы получился вкуснейший соус к Вишням, Тыкве и прочему населению страны Лимонии ("куда ведет подземный ход" - "Дюна")...
Ольга Баранова
они еще те фрукты))
Иван Ефремов
А чем же коньяк закусывать??
Иван Плотников
Если есть лимон, то жизнь не такая горькая!
Все по фен-шую....
передел сфер влияния
Возможно я отстала, но я такого варианта не слышала
это когда ?
Его Карабас-Барабас внедрил. Работает под прикрытием.
Ольга Ежова
Друзей с возрастом надо менять.
Нашли ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ предложения к сотрудничеству
Иван Тюриков
Их Орбит помирил и даже подружил....
Ирина Бацких
да они и в прошлом веке на тарелке были вместе
Инесса Иванова
Это новая сказка? Хотя " О, времена, о нравы"!!! ))
наука не стояла на месте, выведен новый гибрид :чиплимфрут.
Для создания коктейля "Нового века" - лимончик с луком - круто!!
Вера Тергуева
Их объединило новые пристрастия ЛЮДЕЙ в кулинарии .
Анна Белкина
оба овощи фрукты
Maniya Maniya
а наверное потому что и тот и другой противны:)
вместе они хороший маринад для шашлыка
потому что он чипалино
Fati Bairamova
что бы было и кисло и горько...