Юмор
Почему ИГРА стоит свеч?
и о каких свечах идет речь? и что это воообще за свечки такие? в чем смысл самой яормулировки почему при победе в этой игре мне обязательно какие -то свечи нужны будут)
Это из старины пошло выражение.Когда в карты при свечах играли. Ну при тех, что из воска (стеарина, парафина).Раньше они дорого стоили, и если игра была на большие деньги, то она стоила сгоревших при этом свеч.
))питамусьта!!))
а по моему речь идет о лапте. игра такая лапта, вот там были подачи свечи.
Жизнь - игра ) Свечи - гемороидальные =)
мне понравился второй ответ
когда девушка играет в проститутку, то на заработанные деньги купит дорогие геммороидальные свечи, а вот стоила ли эта игра этих свеч - вопрос на засыпку
Игра стоит свеч, если знать правила игры и стоимость “свечей”. Если на свечи, потраченные денги окупались выигрышем!
Ну это смотря куда играть будут.
Кто зжесь?
потому что раньше в театрах освещение было в подсвечниках :0) и если представление не понравилось то жалели денег на потраченные свечки !!
Из марьяжа - стоимость свеч, сгоревших за ночь, раскладывалась по договоренности - либо на всех игроков, либо на победителя
STALKER вот ответ на все твои вопросы!
По тому что всё чего-то стоит...
Раньше играли в карты при свечах и удовольствие это было не дешевое (электричества то не было!) а свечи могли позволить себе немногие. Игра стоит свеч - значит речь идет о больших ставках и свечей не жалко
свечки это прикольно....
свечи нужны будут для того , что бы после победы эта жизнь осветилась и появилась новая игра и что бы появилось желание осветить ее (жизнь) свечами поярче и красивее....;)
Жизнь - игра. Её стоимость не измерить всеми свечами мира?