Во-первых, все мы там будем.... и чье-то "гыыыы" ему еще отольется лет через 50-60...
В этом случае классно поможет такая идея. Конечно, место уступить нужно (если внутренние установки на это воспитаны) . И ворчать не надо - реакция понятно какая будет. А вот преувеличенная на все транспортное средство вежливость - то что нужно!
"Да, конечно, вы совершенно правы, так нас молодежь, в хвост и в гриву! Садитесь пожалуйста дорогая бабулечка!... " и т. д. Будет прикольно и не обидно! Они же ворчат не оттого что молодежь плохая, а оттого, что всю жизнь работали чтобы будущим поколениям лучше жилось, а сильно хорошо не стало. А здоровье и молодость позади...
Юмор
стоит ли уступать старым место в автобусе если они перед этим как следует тебя прополоскали перед всеми?
надо, обязательно, присоединяюсь к Ежику. И с улыбочкой, чтоб им пусто было!
Надо встать и выйти из автобуса.
Нет неи в коем случае не уступать! Ведь когда уступаешь они думают что они старые и дряхлые, а надо чтоб им козалось что они молодые и могут постоять!
стоит начать ворчать в ответ,как они это бычно делают...и пусть их совесть загрызёт потом..
есть анекдот по этому поводупро бабку и нарка, который заканчивается такой фразой: "Да знаю я этот прикол я встану, а ты сядешь!!!" А вообще старых нужно уважать и не забывать, что только лишь первые 6 местпредназначены для детей и пожилых. =)
Шас по идее пенсионерам дают бабки на проезд, они ваще затрахали в газель лезут как после пожара пинками их ...Ггыыыыыыы
в принципе надо.... но не обязательно)))))))
думаю надо, и главное не хамить. некоторые бабки просто таким образом "вампирят энергию"