Юмор

В каких случаях Вы уступаете стоячее место сидящим пассажирам?

--Волк --
Только - по требованию )))
Татьяна Куцуренко
Лучший ответ
во всех... не люблю сидеть
Saule Mustafayeva
Когда пассажир БЕРЕМЕННЫЙ_))))
Андрей Крамер
хорошо, что еще мне не уступают.. .

но я уступал.. правда давно в общественном не ездил...
S T
у меня в машине стоя не ездят....
Tino Toni
Только в самолетах!!!
ну.. эт когда выхожу.. и им то же надо
Только пассажиркам.
Я подвигаюсь, она ложится рядом.
А Григорян
когда место месту стоит
При выходе....
Когда ноги не держат по каким либо причинам !
То ж понюхать кому то хоца.... стоящие всегда с запашком))))))!
Абай Сагадинов
...Своё стоячее место никому не уступаю...:)
если Сидящему хочется постоять
во всех случаях. понаехали...
Максат
когда прошу уступить мне, мало ли тяжелые сумки, а джентльмен рядом уселси
При беременности...
Aslam Salihov
Я не дженльмен- только на своей остановке.
когда тот кто сидит выхот
О, нет.... я всегда на своем месте....
Как сказала великая Раневская: "Проклятый век, проклятое воспитание - не могу стоять, когда мужчины сидят! "
Все зависит от воспитания ))))
Руководствуясь Правила поведения в общественном транспорте
Кому уступать место

Многие полагают, что мужчины обязаны уступать места в транспорте женщинам. Однако это не совсем так. Уставший мужчина, возвращающийся домой после тяжёлого рабочего дня, должен сам решить, хватит ли у него сил на благородный поступок уступить место прекрасной даме, если та вовсе не кажется измученной трудовыми буднями.
Однако есть такие случаи, в которых этикет поведения в транспорте просто требует уступить место женщине. Это ситуация, когда в автобусе или метро стоит мать с ребёнком на руках или явно вымотавшаяся за день женщина с маленьким ребёнком. Также, согласно этикету, необходимо уступать место в транспорте беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям.
Причём уступать место выше перечисленным категориям граждан должны не только мужчины, но и молодые девушки и женщины, подростки и все те, кто ещё чувствует в себе силы, чтобы постоять в транспорте.
Не уставший мужчина, если он хорошо воспитан, всегда уступит место знакомой женщине и любой другой даме, не входящей в категорию «молодая, здоровая, бодрая» . Относящимся к этой категории девушкам уступить место можно, но не в обязательном порядке.
Если мужчина уступил место женщине, он должен встать где-нибудь поодаль и не смотреть в её сторону.
Согласно этикету поведения в транспорте, тот, кому уступили место, должен выразить благодарность. Начинать разговор с уступившим место нельзя.
Если женщина едет в транспорте со своим спутником и ей уступает место другой мужчина, благодарить должна не она лично, а сопровождающий её человек.
Если Вы едете в общественном транспорте с бабушкой, можете вежливо попросить кого-нибудь уступить ей место.
Женщины и девушки не должны уступать место мужчинам, даже пожилым. Это может их обидеть. Если Вам очень хочется сделать доброе дело, освободите место будто бы невзначай, чтобы мужчина даже и не заподозрил, что Вы его уступаете.
никогда
Катя Ковчак
Когда одет корсет на соседе!!!!
Света :)
Автоматически в случае обморока..
Колледж Nftugetk
ф случаи рескава тармажэнья транспарта и маивойнава паденья с тижоламе сумкаме на сидячех пасажыраф... такда ани вже лижачии а мну наканецта сидячия)))))
В случае, когда этот сидящий желает выйти.
Андрей Моторин
не приходилось еще ни разу так уступить :)
Когда замечаю встречное желание...
Ruslan Lebedev
когда буду беременный
ни за что не уступаю, потому что не езжу
Konstantin Kyarsten
Я скромная - если предложат не откажусь.
Если инвалид или старик
При выходе из транспорта.
При сегодняшних ценах в Москве - ходил бы пешком! Благо - есть соцкарта для нищих!
Когда ложусь на верхнюю полку)
Все никак не дорасту до этого состояния (((
- Зятёк! Поздравляю тебя с праздником!
- Какой же сегодня праздник?
- Я уезжаю, на недельку.
когда выхожу на остановке.
Только если сильно попросят.
И то не всем.
Oxana Schamber
Только когда более других воспитанные люди предложат мне своё сидячее место.
Спасибо, что ещё такие встречаются. Хоть и достаточно редко.
По взаимосогласию
Taudanbek Anuarbek
по требованию
Aiymkan Anarkulova
Ни в каких.
скоро сидящему пассажиру на выход, вот и меняемся местами.
А как можно уступить место тому, кто уже сидит? Разве что дорогу к выходу, когда он собрался выходить.. . Всегда...
Я своё даже стоячее место никому не уступлю
Как место освобождается, так своё и уступаю
Только когда на них падаю... бывает...
I4
Iceman 41
свое никогда