Рассмотрим гидравлическую задачу и чертеж к ней:
Струя жидкости, под напором, равным давлению (пива, например) на площадь поперечного сечения отверстия, вылетает под углом "альфа" к горизонту (в среднем - около 45 градусов) и падает, под действием силы тяжести, описывая дугу параболической формы (как завещал великий Ньютон) , с высоты Н, вычисляемой по формуле: Н отверстия над землей минус Н днища резервуара над землей, в резервуар, даметром D (в среднем, по ГОСТУ и СНИПУ, раздел "бытовая сантехника и сантехническое оборудование" - около 40 см) , имеющим форму однополостного параболоида, со сливным отверстием в сужающейся части)
Приняв коэффициент попадания струи в резервуар, в среднем, за 75-85%, а время истеченения струи, в среднем - за 2 минуты, получаем для суммарного рахода жидкости оценку снизу - около 200 мл, Интегрируя расход, как функцию времени, нетрудно получить оценку создаваемого шума (с учетом отражения звука от стенок резервуара и от стен кабины, где установлен резервуар)
Теперь рассмотрим условия, обеспечивающие снижение шума.. .
Звучит звонок
- Продолжим рассмотрение на следующей лекции.
Напоминаю, что до зачета по предмету "Прикладная гидравлика в сантехнике" осталось две недели!!!.
Юмор
Естественный вопрос! Как мужчинам громко НЕ ЖУРЧАТЬ?)))
пи-пи. соседу в карман.
Дмитрий Ломовских
И Вам не грустить!)))
А вот так!

Элементарно же - пользоваться метровым шлангом диаметром один дюйм.
Женщина, а ты налей и отойди! :)
НЕ ЖУРЧАТЬ вовсе и никаких гвоздей! )))
каком к верху.... хотя врядли получится:)))))))
будут меньше ручейки,
если пиво не хлебти....: -)))
Дмитрий Ломовских
Привет)))))))Рада видеть))
ну воть.. . вчера чавкать запретили.. . сёдня журчать.. . )))))
Привет, Лорочка! ! ))
Дмитрий Ломовских
Хииии)))))))
Привет)))))
Это не журчание. а песня
Планида у них такая... журчать....)) )
Пусть их..)))
Ссать сидя, как женщина.)))
да пусть он словно горный водопад
журчит как хочет,... шумно, не смолкая )))
Димка Коновалов
Поэтично))) приветик Лали)))
И камень почечный на дне ...
Амазной гранью засверкает...
ржуууу
И камень почечный на дне ...
Амазной гранью засверкает...
ржуууу
Неестественный ответ = это делать тоже сидя .
Анекдот.
Холмс, почему я писаю громко, а Вы тихо-тихо
Элементарно Ватсон, Вы мне писаете на ботинок, а я Вам в карман
Это не мужчина был, а облако журчащее (очень редкий вид!)! Опять всё перепутала!
Надень на ведро меховой чехол))))
Приняв жбан пива и виагру за раз –
Трудно бесшумно попасть в унитаз!
Пить много пива надо стоя - закусывать вкуснее раком
Трудно бесшумно попасть в унитаз!
и шоЖ это вас так журчание раздрожает
Дмитрий Ломовских
вет,Рома)))
ПИсать кому-нибудь на штанину.
стены нарастить или перейти спать в спальню!