Юмор

От чего так в России берёзы... шумят..??

Алексей Занин
варианты-

весна.. .
Берез минуя белизну, \Он отыскал средь серых сосен \Непройденную им весну, \Опустошенную, как осень. Юрий Ильясов Из сборника “Устремление сердца” 1995 Из цикла “ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ПРИСТАЛЬНОМ ДОРОГ” Весна солдата

боятся, что на дрова пустят.. .
Берёз хотелось? — радуйтесь дровам; \звезды коснуться? — получите ватты.. . \Но пламенеет щедрая листва \и пряные дурманят ароматы. Наталья Сергеева Из цикла “НОМЕРОК НА ЛАДОНИ” Суров, однако, грудничок-октябрь.

вечереет... а под нею пикничок.. возмущаются.. .
Темнеет уж в долине, \ И ночи близок час; \ На маковке березы\ Последний луч угас. Лев Модзалевский 1864 Вечерняя заря весною

ибо красивы.. .
На Петроградской стороне \ Американская береза \ В воскресной светлой тишине\ Фантасмагория и проза. Вадим Крейденков 1973 "У Голубой лагуны". Том 5A Из цикла "Город Питер"\Прогулка в Ботанический сад\ Борису Иванову

..показывают пример, как жить.. .
А в зной, когда земля горит\ И хвое впору тлеть, -\ Берёза тенью одарит, \ Поможет уцелеть. Давид Самойлов Марии Петровых Взгляни – два дерева растут

...знают, что баней ветки будут знамениты.. .
Во поле\ Березонька стояла. \ В Симферополе\ Кудрявая стояла. \ По спине себя березкой хлопали, \ По бокам себя кудрявой шлепали\ Люди в жаркой бане в Симферополе, \ Ай-люли, в Симферополе! Самуил Маршак БАНЯ

...тяжело в России им... много дубов.. .
А над ним береза, \ Веткой утираясь, \ Говорит сквозь слезы, \ Тихо улыбаясь: \ "Тяжело на свете\ Быть для всех примером. \ Будь ты лучше, Петя, \ Раньше пионером". Сергей Есенин 1925 Сказка о пастушонке Пете, его комиссарстве и коровьем царстве

..модницы.. .
Еще весною не одета\ В наряд из молодой листвы, \ Березка капельками света\ Сверкала с ног до головы. Самуил Маршак

..пьют много под ними.. .
Кто-то, видя это утро, \ себя с березой перепутал! Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A.Из антологии "ГНОЗИС"/ А. и В. Ровнеров ДУПЛЕТЫ

....как жену чужую обнимают их лесорубы. .
И лишь одна, как над могилой, \ В необлетевший рдяный куст\ Нагие руки уронила, \ И тонких пальцев горький хруст. Сергей Клычков 1923 Осенний день прозрачно стынет,

...красоты своей стесняются.. .
Под березкою-невестой, \ За сухим посошником, \ Утирается берестой, \ Словно мягким рушником. Сергей Есенин 1913-14 МИКОЛА\Поэма

..потому что день белый.. .
Веткой береза \ В синь-перезвень \ Крестит в морозах \ Мой белый день. Татьяна Смертина Из книги "Анемоны" Тёмные зелья -
Ольга Василенко
Лучший ответ
А в России вообще многие шуметь любят.
Elbek Yusaev
От ветра шумят.
Берёзового сока обпились
Иван Суворов
ага, как только границу пересекаешь бурезы т-сссс. молчок!!!!
Серёга -*-*-*-*
Выйду во поле пьяным погуляти. как зайду я в рощу берёзку заломати. Ой, люли-люли погуляти. Ой, люли-люли, заломати.
Kanchaiym Jumakadyrovna
Дубов в руководстве слишком много )))))))
Taya Taya
Особенно когда голова с похмелья гудит....
Сок качают!
Нурлан Серик
И березы, и камыш, и в голове....
Так ведь всё, белоствольные, понимают.... вот и шумят....
Путина нах. . пора посылать
Н8
Никитка 89