Юмор

Почему собак (СССР), да макак (США), в космос запускали, а нас, котов, игнорируют? По какому праву дискриминация???

Татьяна Гайдай
Редкий знаток истории пилотируемой космонавтики может сходу ответить на вопрос, были ли в космосе кошки. «Да, были» — таков будет правильный ответ. Вернее, «была» , потому что этот случай был единственным. 18 октября 1963 года Франция запустила в околоземное пространство ракету с кошкой на борту… Кошек тоже пробовали отправлять в космос.
Но в отличие от прочих животных, кошки так спутали учёным все их карты, планы и эксперименты,
что после первой же попытки человечество отказалось от этой затеи.
Был кот сбежавший Феликс, перед самым полётом,
которого долго готовили и тренировали.
Тогда срочно нашли ему замену. и совершенно неподготовленная полосатая кошка, которой срочно дали кличку "Astrocat Felicette" (она сбежала уже после полёта....) .
Таким образом, деньги, потраченные на дорогостоящую кошкоподготовку, были потрачены почти впустую,
а послеполётные исследования кошки-космонавтки также были сорваны.
В общем, пришлось учёным от запуска кошек в космос отказаться, по крайней мере до создания на кораблях и
спутниках более комфортных условий для мурлыкающих созданий: удобных мягких лежанок, космических
лотков с наполнителем, который бы не разлетался там во все стороны, вдоволь вкусной еды и питья, и, конечно,
до решения главной проблемы:
Лапами куда падать кошке в невесомости?
Игорь Бобров
Лучший ответ
Татьяна Гайдай Браво! А я и не знал, хотя, много об освоении космоса знаю!
Вы там своим мяуканьем все НЛО распугаете...
Да мы в космосе раньше всех были !

Патаму что с вами только Щариков и Куклачев справиться смогли.
Не продохнУть на корабле будет-то!
Вера Никитина
такую красоту как вы, очень жалко в космос запускать!
Дык вы сразу кошек с собой на борт-без них никак