Юмор
Интересно, а почему собака бегает за кошкой, а кошка за собакой нет?
неужели Вам правда это интересно? Есть китайская сказка, что собака и кошка пошли возвращать волшебное блюдо, которое забрал у их бедняка -хозяина злобный богач.Собака по дороге выручала кошку, когда та упала в воду,а по возвращении кошка прибежала первой, бросив собаку в трудную минуту, и хозяин решил,что она одна ходила за волшебной вещью, оставил кошку в доме, а собаке приказал жить во дворе.С тех пор собака и кошка больше не друзья.
У собаки масса больше
еще как бегает!
Лениво им, вот и вся загадка :)
мой кошак по молодости лет всех окрестных псов в страхе держал....
почему? у нас кошка во дворе всех собак разгоняла!
а куда собаке деваться,по деревьям она лазить не умеет
это генетическая память.. . память крови, если хочешь)) )
В дикой природе то как раз все наоборот - кошки (львы, тигры, ягуары, гепарды... ) гоняют собак (шакалов, динго, лисиц...) .
Вот одомашненные собаки теперь отыгрываются)) ) ибо теперь соотношение сил в их пользу)
да все как в нормальной жизни!!
животный инстинкт.
Их "дружеские" отношения уходят далеко в прошлое и теперь уже ни собаки не помнят почему гоняют кошек, ни кошки не помнят чем заслужили такое отношение к себе....вот так давно это было.
Семейству кошачьих характерна охота из засады, они не в состоянии долго бегать за добычей. У собак (волков и пр.) наоборот-загоняют добычу, преследуя ее всей стаей на дальних дистанциях. Так что никаких противоречий нет-они занимаются тем что умеют.
ссорятся они потому, что у них разная система коммуникаций: у собак виляние хвостом означает дружелюбие, а у кошек - агрессию.. . когда кошка прижимает уши, она хочет драться, а собака думает, что она хочет играться.. . но собака больше, поэтому кошке и приходится спасаться бегством...
а ты коту "озверина" дай...псу ппц будет)
потому что нельзя...потому что нельзя....
кошке по барабану собака
ПОтому что кошка!
Кто это гавкнул???
мудрррость кошачая потому что у них такая... чего бегать за ними? смысл какой? а без смысла не стОит и дёргаться
Вот, за эту мудрость я кошек всегда и уважала: че гоняцца-то?! было бы - за кем?! а собаки из зависти бегают: они обижаются, что кошкам по фигу, - есть они или нет... вот, и обращают на себя ТАК внимание, - как дети, чесслово!!!
Способ охоты собак-групповое преследование. Способ охоты кошек-выжидание, засада. Размер среднестатистической кошки обычно меньше собаки, это тоже играет значение.
Потому что кошки умнее!
бывает, что и коты сами провоцируют. А еще коты везде писают, где не положено. Мерзкие животные. Фу!
Ну ну... Я приручил бродячего кота. (Так и зову его, просто - кот.) Так, когда он выгибает спину, протягивает лапу с ВООООТ такими когтищами и говорит ШШШШШ...,так тогда, бультерьеры без намордника на 25(примерно)см. назад подаются. Потом возмущенно говорят - Гав, и - отваливают!))Но, скотина - ласковая. Вечером, со звуком Мрррр.., забирается на колени и - мордой в монитор.Тоже любитель Интернету..
наверное потому что каждому свое.. кошке-за мышкой бегать.. она ж не самоубийца-на собак задираца
Мое мнение таково, Много тысячелетий назад Кошачее племя взяло в долг У сабачего племени пообещав в скором времени отдать и.... досих пор од долгов бегают!
если хочешь знать, у меня медаль "за освобождения от собак"
собаки хотят кошек, а кошки неть
це тварыный магнетызм
Не царское это дело за дворнягами носиться.
Бегают коты, очень агрессивные!!
по моему уже давно кошаки собак не боятся))) и делают наоборот))) ну это мое мнение)))
Потому, что кошкам собаки нафиг не нужны, они о собаках и так всё знают. А собаки - существа глюпие, не в меру любопытные, хотя и среди них интеллигенты изредка встречаются. И ещё - кошки индивидуальны, а собаки - отражения своих хозяев (поэтому собаки-интеллигенты встречаются в основном среди безхозных дворняг;).
Инстинкты прежде всего... .
И не только у кошек и собак....
Все таки потому что кошка меньше, я думаю... Ни разу не видела кошку, убегающую от какого нибудь пекинеса)))А некоторые и больших не боятся, наверное разный характер, как у людей. Кто то плывет по течению, а кто-то, отличается смелостью и оригинальностью
почему ж, мой кот-гроза всех окрестных собак)))))))
Так надо!!!!
потому что кошка бегает за мышкой. Круговорот животных в природе))
гагага а ты к примеру за кличко побегай!
Вопрос из серии "Почему собака виляет хвостом?" Ответ: да потому тчо хвост не может вилять собакой