Юмор
Почему "собака" майл ру, а не кошка, крыса или слон?

а фиг его знает

Татьяна Маслова
Здрасте

Сергей Курбанов
спасибо
собака - друг человека !
Охраняет дом (домен) ...только я в этом не пендрю))))
Во-первых, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку. Во-вторых – отрывистое звучание английского «at» немного напоминает собачий лай. В-третьих, при изрядном воображении вы можете рассмотреть в начертаниях символа практически все буквы, входящие в слово «собака», ну разве что, за исключеним «к». Но самой романтичной является следующая легенда: «Давным-давно, когда компьютеры были большими, а дисплеи – исключительно текстовыми, жила-была популярная игра с немудрящим названием «Adventure» («Приключение»). Смыслом ее было путешествие по созданному компьютером лабиринту в поисках сокровищ и сражения с вредоносными подземными тварями. При этом лабиринт на экране был нарисован символами «!», «+» и «-», а играющий, клады и враждебные монстры обозначались различными буквами и значками. Причем по сюжету у игрока был верный помощник – пес, которого можно было отправлять в катакомбы на разведку. И обозначался он, конечно же, значком @». Это ли стало первопричиной общепринятого ныне названия, или, наоборот, значок был выбран потому, что уже так назывался, – об этом легенда умалчивает. Справедливости ради надо отметить, что в России «собака» называется также собачкой, лягушкой, плюшкой, ухом, бараном и даже крякозяброй. В других странах этот символ ассоциируется с разными предметами. Ниже приведен далеко не полный список того, как называют символ «@» в других странах.
Свернувшись лежать может собака - @
Ирина Васильева
А кошка разве нет ? )))
а давай будем добрее а не хитрее умнее или богаче
Потому. что сторожит.
А где Вы видели, что б крыса гавкала.
Иногда наказывали меня ни за что...
Короче, злые как собаки!
Потому что КОЗЁЛ этот мейл ру, всякую гадость мне шлёт...: -)