Недалекое будущее. Московский городской парк. Отец и сын останавливаются около внушительного монумента - бронзовой квадратной клетчатой доски со словами в виде кроссворда .
Сын читает: «Посвящается игре "Эрудит". Пап, а что за игра и почему ей посвящается этот памятник ?»
"Сынок, слушай. Однажды силами космической безопасности Земли были перехвачены и расшифрованы переговоры неизвестной нам инопланетной расы. Эта раса охотилась на цивилизации с развитыми существами,
с целью их уничтожения и добычи особого мозгового вещества, которое вырабатывается только при использовании индивидуумами сложных слов и речевых оборотов. Согласно этим переговорам стало ясно, что вторжение готовилось инопланетянами и на нашу планету, но они никак не могли найти способ без внедрения разведчика исследовать нашу речь . И вот, наконец, им как-то путем удалось выловить и распознать
довольно таки часто используемую землянами, игру Эрудит, размещенную на интернет сайте Майл. Ру.
Их ученые несколько месяцев колдовали над тысячами вариантов онлайн игры и они, ошибочно приняв Эрудит за почтовую переписку, убедили себя и свое правительство, что земляне используют в общении только слова из двух, трех, еще реже из четырех букв. Это повергло их в уныние, потому что все расчеты химических формул доказывали, что при такой речи того самого мозгового вещества, которое им было необходимо в головах землян попросту быть не могло . В итоге космические завоеватели исключили Землю из списка своих военных интересов и проследовали восвояси дальше к другим мирам.
Земляне же, в свою очередь, осознав, что спасло человечество от гибели возвеличили игру Эрудит, и она стала популярна во всем мире и этот памятник один из многих увековеченных символов игры Эрудит, размещенных в каждом городе планеты " .
Юмор
Почему мой анекдот модератор не принял на конкурс Игры. Майл. РУ ? ( Я придерживался тематики ) .
Ой... ая такии длинные предложения ещо не выучилась читать))))
Главное рассказчик, а не содержание!
Краткость - сестра талант и.. . модератор это знает)))
Многа букаф-ни асилил...)))))
Столько читать. только глаза ломать!
Анекдот хорош короткий
А это... целое эссе
Анекдот хорош короткий
А это... целое эссе
...на вступительных экзаменах в вузы раньше многие заваливались на сочинениях только потому.... что члены комиссии заколёбывались читать до конца их длиииииииииииииииинные и при том еще и скучные повествования....
Потому что анекдот, как и талант, любит краткость !
Венера Лутфуллина
Ничего Вы не поняли - это синопсис повествования - если его расширить - юмористическая повесть на 50 старниц вышла бы .
Только вот не желательно, что бы инопланетяне этот анекдот прочли, иначе догадаются о наличии серого вещества у людей. но видно у всех это вещество есть, если твой анекдот не пропустили.
Александр Хименков
Не у всех это вещество есть...
Ниасилил, много букав.
блин,,, я только ради балла зашёл!!!
Был уверен, что никто такой длинный анекдот читать не будет. Тем более в типографии краска заканчивается.
Много текста!
Сегодня положила кому-то ошибочно деньги на телефон, посмотрела на номер и, чтоб не обидно было, отправила вдогонку смс: "Спасибо за шикарный секс! "
Много букв))))
Модератор не осилил до конца дочитать...
Потому что не смешно. И не интересно.
про ОТЦА-уже не актуально!
а вот про ВОВОЧКУ-мохжо он разрешет!
**************************************
Проходит встреча выпускников.
Вовочка, обращается к своей классной руководительнице:
— Марь Ивановна, а Вы помните, как я на уроках вечно всякую чушь нес?
— Помню, помню, Владимир Вольфович.
а вот про ВОВОЧКУ-мохжо он разрешет!
**************************************
Проходит встреча выпускников.
— Помню, помню, Владимир Вольфович.
Это целая притча получилась...
Сократи его до такого, может возьмут:
Разговаривают интелигент и рабочий
Интелигент
А знаете ли вы дорогой товарищь, что в наш век космических преобразований, некотроые писсимистически настроеные индивидумы
катастрофически мистифицируют паталогическую абстракцию. Но социальная концепция батальных эрудиций предусматривает
возможность таких течений. Так как ни каждый локальный индивидум, способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
Рабочий
Так - то оно так, оно конечно не бывает так, чтобы что - нибудь да не было. Иной раз сядешь да призадумаешься. Оно конечно
можно ежели что. Но тем не менее однако, не потому как например, но всётаки.
Разговаривают интелигент и рабочий
Интелигент
Рабочий
Значит, некачественный.
Ваш "анекдот" я дочитала.. .
Но где смеяться.. . я не увидала...
У модератора задымился мозг от избытка слов-с....
Тупит.
Это не анекдот, а эссе.
мели Емеля твоя неделя ...***
Я всё же ради интереса не поленилась дочитать до конца, может кто то и улыбнулся, но я не нашла там ничего такого, что бы даже хоть один мускул на лице дрогнул. По моему нет некой пикантности в этом "анекдоте",пресный он чересчур.
Он втсал не стой ноги и юмора не понял!!!
Модератор начал читать ваш анекдот, но дочитав до середины просто помер. Ну а другие отказались дочитывать его до логического завершения, вспомнив, какая участь ждала тех счастливчиков, которые слышали 2 часть "Реквиема" Моцарта
продолговато написал (((
Венера Лутфуллина
Я уложился в требуемые 2000 символов с пробелами. У меня их 1800.
Не смешно!!!
Вы слишком много таланта вкладываете в свои действия, постарайтесь быть более кратким, не каждый человек обладает интеллектом, который легко переварит все информацию, которую вы ему даете.
не смешной
Зато прикольный анегдот, я всё прочитала=)