с Лютней...
http://www.youtube.com/watch?v=KDIjEyZ3zTI
Немая лютня, голос дать хочу\Твоим терзаньям жалобой своею: \Бальзамом я Приама излечу, \Швырну проклятья Пирру, как злодею, \Слезами погасить пожар сумею\И выщерблю глаза своим ножом\Всем грекам, всем, кто стал твоим врагом! Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ЛУКРЕЦИЯ
Большинство женщин, прославившихся в области любви, не были лишены несовершенств и телесных недостатков, — тогда как большинство женщин, красота которых слывет совершенной, были несчастны в любви. Оноре де Бальзак
О, лютня, верная моя товарка, свидетельница слёз порой ночной, учётчица тоски, не раз со мнойЧас коротала у свечи огарка. Со мной вступала часто в перепалки: Начну за здравье – ты, само собой, затягиваешь песнь за упокой, иль воешь как безумная весталка. Звук нежный лишь вспорхнёт из-под руки —Так ослабляешь тотчас же колки. Луиза Лабе. Перевод Игоря Бойкова О, лютня, верная моя
ЛЮТНЯ
Гордясь собой, как божьим даром, \она в гордыне мнит своей \себя свободной от страстей \и неподвластной низким чарам. Хуана Инес де ла Крус Перевод И. Чежеговой.
Представ ему в сияньи дня, \Его я наградила лютней -\Молитесь, люди, за меня! \Лишь моему послушный слову, \Он кинул в мир отважный клич, \А я лихому птицелову\Сама приманивала дичь. Пьер-Жан Беранже. Перевод Бенедикта Лившица ЭПИТАФИЯ МОЕЙ МУЗЫ\(Сент-Пелажи)
Такая простенькая ловушка: всегда знаешь, куда пойти, чтобы тебя вспомнили, приласкали и предоставили обязательный минимум общности. Всякий одиночка попадается на эту возможность – быстро, недорого, наверняка. На такой гуманитарной помощи можно протянуть полжизни. К счастью, я слишком хорошо помню, как это было по-настоящему. Я лучше потрачу еще немного сил, чтобы начать все сначала – с кем-нибудь другим. Марта Кетро
Слышишь, лютня зазвучала: \ И струны волшебней нет! \ Лора -- бога у зерцала! \ Лора -- горний видит свет! Александр Мещевский Между 1815 и 1818 РОМАНС АПОЛОНИЯ
ЛЮТНЯ
Люди готовы пожертвовать жизнью ради любого убеждения, хотя, казалось бы, любовь к ней так сильна и такестественна. Блез Паскаль
Ударим в веселую лютню, Поедем на аэродром. \ Воскликнут часовые: \ - Сюда нельзя, панове! \ - Как жаль, мы проездом, панове, \ Мы лютню продаем. \ У вас на аэродроме\ Светло, как будто днем. Леонид Шваб Ударим в веселую лютню,
Еще не зная, что кокетство женщины дает иногда больше благ, чем ее любовь наслаждений, он впадал в глупое бешенство. Оноре де Бальзак. Отец Горио
Я - лютня любви, и ее напевом звуча, \ Быть звуком, что в рай Османа унес, я жажду. \ Та лютня поет, что в страстном желании - все; \ Владыки всех благ милосердия слез я жажду. Джалаладдин Руми (1207-1279). Перевод Евгения Дунаевского КАСЫДА
ЛЮТНЯ
Уединение для души - то же, что диета для тела. Люк де Клапье Вовенарг
Зачем я видела всего двенадцать жатв? \Зачем влюбленные не шлют мне верных клятв, \Не говорят: "Умру, когда ты не согласна"?\Но час придет. Я жду. Я знаю, я прекрасна. Андре Шенье. Перевод А. Ромма МЛАДШАЯ СЕСТРА
Юмор
С кем бы вы вдвоём спели б под дождём?)
с понтом -под зонтом!
Олеся Чуклина
Отличного утра - чудесной пятницы)))
Двое: дождь и я )
С ним...
С барабаном