Стою на сцене.
Зал затих.
А я молчу —
Не вспомнить стих!
Стою
И думаю о том,
Сейчас реветь?
Или потом?
Юмор
Из песни слов не выкинешь, а если забыл - что делать?)
http://www.youtube.com/watch?v=ExsIR0Ex00s
-выпить... не пой, а пей то есть. .
Любит он пыть пебзи-Колу, \ Стладкия Поньчики жьрёт, \ Он ходдит в Английскую школу, \ Он никогда ни умрёт, \ Он слыш ходдит в англискую Школу\ И ни Хуя ни умърёт. Шиш Брянский Хоть я и очень боюся
-закусить.. .
Мы пели — и наш напев повторяя, \ От края до края мир пел и цвел. \ И голод томил нас, и доля злая\ И в гроб молодым не один сошел. Мани Лейб Перевод Валерия Шубинского Я — МАНИ ЛЕЙБ <неи<неи<неи Господь питает и птичку в небе —\ Одним лишь поэтам не повезло. \ Пришлось и мне, в заботах о хлебе, \ Вспомнить сапожное ремесло. Мани Лейб Перевод Валерия Шубинского Я — МАНИ ЛЕЙБ <неи<неи<неи
-полицедействовать на другом поприще.. .
А между тем все песни старые допеты —\ при том, что новым песням время не пришло, \ и между тем в гнезде давно растут опята, \ мхи и лишайники — и там нехорошо: \ сидишь и думаешь, что надо бы отсюда\ туда куда-нибудь… Да все твои туда\ еще опасней: там — измена, там — засада, \ там — оголенные мерцают провода, \\ там — обезглавленные корчатся идеи, \ там — обескровленная капает вода, \ там — маски все еще меняют лицедеи, \ а там… — там только никогда и никогда. Евгений Клюев «Новый Мир» 2007, №11 Образование
-сердечно.. .
В твоих песнях сверкала заря\ И ручьёв перекаты звенели. \ Сердцем спетые песни твои\ Я все помню. Николай Оёгир «День и ночь» 2006, №3-4 ПЕСНИ ТАЙГИ\\ ПИСЬМО ДРУГА Перевод с эвенкийского Ивана КЛИНОВОГО
-накормят тогда точно.. .
Заспивай мому Ивану — \ Принесу тобi сметану, — \ и улыбнулась, что действительно, хорошее имя, муж прав, и, глянув на кукольную \ кроватку, где спал котёнок, подумала, что Христос вообще спал в яслях, а коты, \ насколько она помнит, растут очень быстро.. .Инна Кабыш «Дружба Народов» 2006, №6 Кошкин дом
-может и вернется.. .
Здесь восемь моих песен\ Про шесть минувших дней\ Про то, что мы не вместе, \ И как ты нужен мне. Елена Решетняк БАРДЫ РУ Желтая тетрадка
-а подъевший и подпивший - пой... слова найдутся.. как у акына.. он все что видит - поет.. .
И если песни мои умрут, \ То, значит, правду ты говоришь, \ И значит, нету меня темней, \ И бред мой сущий – не вещий бред, \ А ты бессмертен в толпе теней, \ Поскольку свет сквозь тебя продет. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1993 К чему внимание заострять
-выпить... не пой, а пей то есть. .
-закусить.. .
-сердечно.. .
-накормят тогда точно.. .
-может и вернется.. .
тупо открывать рот и мычать как будто знаешь текст....
Вставлять золотые!
я вот так делаю если забыл слова-мммммм-ммм-ммммм-ммм-ммммм)
Сочиняй на ходу.