Юмор

Можно грустно о смешном? АРТИСТЫ уходят,, , их герои остаются с нами? ? Сегодня любимому ШУРИКУ исполнилось бы 75 лет!

ПОКОЙСЯ С МИРОМ))) ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКТЕР!
Елена Кобелева
Отдать памяти дань нужно,
Он актёрище, атлант
И ему мы скажем дружно
Все: "Спасибо за талант!!! "

Конечно, самые запоминающиеся фильмы с участием замечательного актёра Александр Демьяненко - это фильмы "Кавказская пленница", "Операция Ы и другие приключения Шурика" и "Иван Васильевич меняет профессию" с главным героем - добрым и незадачливым, неунывающим и слегка недотёпистым героем Шуриком, которого великолепно сыграл этот великий актёр. Были у актёра и другие работы, больше сотни, были и серьёзные роли, но всем Александр Демьяненко почему-то запомнился именно Шуриком, за ним закрепилось амплуа комедийного актёра, его узнавали на улице и говорили, мол, вон, идёт Шурик. Актёр на это очень обижался, что другие роли почему-то оказались менее заметными телезрителем. А по мне - все роли у него удались. Адександр Демьяненко - актёрище с большой буквы, сегодня мы его вспоминаем, отдаём дань уважения его таланту и говорим "спасибо" за роли и предоставленное нам удовольствие при просмотре фильмов с его участием. Покойся с миром, замечательный актёр!
Биба Назарова
Лучший ответ
Фильм "Кавказская пленница" пожалуй назову!
о !! великие! как же всё таки жалко !

30 мая исполнилось бы 75 лет Александру Демьяненко. На счету актера более 100 киноролей, но в историю советского кинематографа Демьяненко вошел как легендарный Шурик из культовых комедий Леонида Гайдая. И хотя многие из коллег могли бы позавидовать фантастическому успеху актера, для разнопланового в творчестве и скромного в жизни Демьяненко комедийный образ тезки стал не только "счастливым билетом", но и сложным испытанием.
Влад Романов
..кавказкая--пленица невесту украсть--старый обычай.
Вечная память Александру Сергеевичу - Шурику.... Хоть и не любил он эту роль...
Анетте Донскис
Он навсегда - молодой в нашей памяти.
"Кавказская пленница"-любимый фильм.
Сергей Куделя
Я почему-то вспомнила сериал"Клубничка"..Может, кто помнит, его последняя роль.. а так, конечно, таких людей будем помнить всегда..
Елена Кобелева Ой, и я вспомнила....там еще начинала молодая Мария Аронова, хорошенькая такая!. и конечно больше внимания было приковано к ней... А Шурик навсегда остался Шуриком)))))
такова жизнь однако
Давид Рем
мне он больше нравился на театре
Вечная Память ШУРИКУ!!!
Евгений Т....
крылатые фразы.. .
птичку жалко)))) )
покойся с миром...
Да, были люди в наше время...)) ) МИР И ПОКОЙ ЕМУ.
Maksim Maksimenko
...Всё нравится у него, классный был актёр! Его никогда не забудут... Он будет жить вечно!!!. Это не пафосные слова, так оно и будет...
Елена Кобелева Спасибо за ответ. Я каждый раз его вспоминаю, проходя мимо его могилы на Серафимовском, когда иду к своим....
Актёров настоящих всё меньше, засилье "звездунов", кочующих из сериала в сериал...
Сергей Федяев
Светлая память!
Наши любимые актёры бессмертны в нашей памяти.
***олька ***
А я помню фильм, но не помню название, где его герой, молодой бухгалтер. Нашел ошибку в отчете и уехал её исправлять, на комсомольскую стройку. Лирическая комедия. Все роли Александра Сергеевича, наполнены светом добра. Таким он и запомнился, -светлым человеком, с лучезарной улыбкой)) )
Светлая память, нашему "Шурику", актеру с большой буквы!
Sh
Shila
наши любимые артисты не уходят, они превращаются в белых лебедей.. .
каждый фильм, каждая роль - это подарок для нас.
Мне вспоминается Шурик, даже, если со слезами, то это слезы от смеха, что я расту с его фильмами и... неправда, врослые, что мы - молодежь и вы - разные. Нас объеденяет - чувство Юмора, которые мы понимаем в этих фильмах и любовь к актерам, режессерам.
Мы все становимся добрее и мудрее! )
шутникон жив в наших сердцах!
Его герои - наивная порядочность:
Елена Кобелева Спасибо за ролики! Два дня назад только была на Серафимовском... с грустью прошла мимо его могилы... похоже. никто за ней не ухаживает))) только проходящие мимо кладут по цветочку любимому Шурику. А сегодня в инете наткнулась на сообщение о дне его памяти.. и точно, посмотрела свое фото, где я могилку сфотографировала.. 30 мая - сегодня.1937 года. Вот и задала вопрос... жаль, мало отвечающих...
солнечный актер!!!
Roza Duisenbieva
Всё течёт, всё изменяется. Это наша юность. Смотря фильмы с любимыми актёрами, вы разве думаете, что их уже нет? В фильмах они ВСЕГДА с нами.
Park Je Seok
Самые запоминающийся фильмы в его исполнении, это "Кавказская пленница" и "Операция Ы и другие приключения Шурика. Остальных фильмов в исполнении этого актёра я не видела.
Вечная память и земля ему пухом! Но если люди помнят о нем, его роли, значит он живет в сердцах людей!
Самое интересное, что, сначала, он был Эдиком, а, потом, по ходу съемок, - стал Шуриком, которого знает столько людей!
В жизни он был очень спокойный и малоразговорчивый человек, но стоило сказать пару слов, как все вокруг него начинали смеяться - настоящий пример для всего Мира Юмора!
Он будет с нами жить, пока мы его будем помнить!
Светлая ему память!
... МЫ ПОМНИМ ...мы любим ...однако ***
Светлана Шека
Светлая память уважаемому актёру Демьяненко Александру Сергеевичу. В память о нём, была телепередача, где говорилось, что он был по-настоящему великий драматический актёр, упоминалось, что первоначально ему была предложена роль Гамлета, которую в последствии сыграл не менее великий Смоктуновский, что роль Шурика предрешила его творческую судьбу, но тем не менее все мы его именно за эту роль и любили.
Я ненавижу вспоминать об ушедших из жизни великих актёров. Потому что всегда плачу.... Всех люблю и тоска прямо в сердце. Лучше не думать об этом. Для меня Шурик всегда жив. У меня в коллекции есть все фильмы с его участием. И я их бережно храню ((((((((
Фаррух Сафаров
Когда мы смотрим фильмы, мы забываем об их уходе и значит они-живы!
Путь Мастера
Не поверите! Я лично, ручкался с Александром, в Эстонии, в Эстонском Молодежном Центре"Ноорус".В 85 году (если не ошибаюсь). Хороший мужик был.... Весёлый!
Елена Кобелева А я пару раз в метро его видела... А сейчас каждый раз кладу цветочек на его могилу... когда иду к своим. Привет любимому Таллину! ТЕРЕ!
Операция Ы, Кавказская пленница
Alec Donchema
Мы его не забудем!
Вадим Кошелев
Мне он нравился во все ролях.
Ivan Furman
Птичку, жалко
добрые роли, прекрасный Актёр... (*
Игорь Бакулин
Да мне ВСЁ нравится!!!!
В первую очередь, хотел бы поблагодарить автора этого вопроса, что без пошлости, а со светлой памятью вспомнил об актерах. Я рад, что дышал вместе с актерами такого ранга одним воздухом) Ну и конечно, каждая фраза становилась "крылатой" из фильмов. А крылья бывают, как известно у Ангелов.
Александер Я
Елена Кобелева Спасибо и Вам за ответ))))))