http://www.youtube.com/watch?v=IytV6bdkLGs
-да.. а для глупых и парочки не хватит.. .
Но возлюбленной сердечко\ На ответы скупо. И глядит моя овечка Глупо, глупо, глупо. Василий Курочкин 18.. Мчит меня в твои объятья
-волка ноги быстрее.. кормят.. а у овечек что.. так.. украшение.. .
П р о м е т е й\ И под конец все разрешалось сном: \ Боль, радость. \ Тебе знаком был солнца жар, \ Томленье жажды, \ Быстрых ног усталость. \ Ты плакала, овечку потеряв; \ Колючкой ногу ранив, \ Ты охала, стонала до тех пор, пока\ Занозу я не вынул. \ П а н д о р а\ Да, в жизни есть и радости, отец, \ И боль! \ П р о м е т е й\ Своим ты сердцем чуешь, \ Что много радостей еще\ И много горя\ К тебе придет. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод А. Дейча ПРОМЕТЕЙ 1773
-но и пастух должен быть совершенством... с тонкорунными.. .
Как овечка черной шерсти, \я не зря живу свой век - \оттеняю совершенство \безукоризненных коллег. Андрей Вознесенский 1975
-чтобы жалел по царски.. .
О ней не больше царь жалел, чем о любой\Овечке тонкорунной неоглядных стад. Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова АГАМЕМНОН
-чтобы не стала жертвоприношением
Овечка эта, в жертву принесенная\ Богиням и богам, устав весь выполнит. \ В ней - кровь, на славу кости, желчь в обилии, \ Раздута печень, - все, что Олимпийцам впрок! \ 190 Друзей же, шкурку на куски разрезавши, \ Я шкуркой угощу, - она лишь мой удел! Менандр. Перевод Г. Церетели САМИЯНКА
-пастух не должен быть в овечьей шкуре.. .
Жаль овечек, барашков, ягнят, \ Их глаза наливаются болью. \ Но и жертва, как нам объяснят\ В нашем веке, свыкается с ролью. Александр Кушнер БОГ С ОВЦОЙ
-а овцы не молчали как ягнята в трилере
Овечки кроткие гуляют \ И щиплют травку на лугах; \ В сердцах любовь к творцу питают - \ Без слов его благодарят. Николай Карамзин 1788 ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЬ МЕЛАНХОЛИКА
-ну и конечно, пастьба должна быть профинансирована Гименеем.. .
Лежала Настенька на печке, \Начфин проезжий - на полу. \Посапывали две овечки\За рукомойником в углу. Семен Липкин 1955 МОЛОДАЯ МАТЬ
-чтобы все с кольцами, с шампанским, с загсОМ.. .
Овечки милые! Как счастлив ваш удел. \ Недаром вашей мы завидуем судьбине. \ И женский Теокрит в стихах вас стройных пел, \ Для вас луга цветут, для вас ручей в долине\ С игривым шумом льет студеные струи, \ При вас младой Ликас поет природы радость, \ Приветствуя рассвет алеющей зари. Петр Вяземский 1816 К ОВЕЧКАМ
-С мЕНДЕЛЬСОНОМ.. .
Овечки собрались, -\Ах, нежные сердечки! -\И вторить принялись, \Как могут петь овечки: \Любовью я, - тра, та, там, та, - томлюсь, \К могиле я, - тра, та, там, та, - клонюсь. Федор Сологуб 1921 Из сборника “Свирель\Русские бержереты” 1922 Тирсис под сенью ив
- и счастьем.. .
Овечья шкура, что я иногда \ Надевал, чтоб согреться, на плечи, \ Поверьте, не соблазнила меня \ Сражаться за счастье овечье. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Юмор
Для каждой овечки требуется пастух, чтобы волки не похитили?
Если овцы целы, а волки сыты, то волки сожрали пастуха . Поэтому лучше иметь пастухов по числу овец !!
Жизнь показывает.. на каждого Волка найдётся своя Овечка.. .
или сама Волчицей станет ...
или его.. Бараном сделает)))
или сама Волчицей станет ...
или его.. Бараном сделает)))
ага... сумчатые...
если овечка- шалава, то никакой пастух ее не спасет! -))))
проще волку сделать кастрацию ...