Юмор

А если к "Любительнице абсента" я подсяду с дюжиной бутылок водки..?)))

Viktor Ivanov
да.. это капля абсента...

http://www.youtube.com/watch?v=J0dsPjJCIv8

АБСЕНТ
Жизнь - мгновенье, вино от печали бальзам. / День прошёл беспечально - хвала небесам. Омар Хайям
От неимения абсента, \ От созерцания кобур -\ Я раздраженней дез'Эссента \ У Гюисманса в "A rebours".* Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Те, кого так много *("A rebours"-"Наоборот", роман фр. писателя Ж. К. Гюисманса)

Женщины всегда любят принцев крови. Александр Дюма – отец. Сорок пять
Попробуйте абсент на вечном сквозняке: \ почудится акцент в молчании Мисхора, \ в отпетой тишине - обрубок разговора, \ монголья нежность - в русском языке. Александр Кабанов 2003 АБСЕНТНЫЙ СИНДРОМ

АБСЕНТ
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Джордж Бернард Шоу
В НОЧЬ \ Бэлка Липовецкая\ с первого мазка\ утверждает: “Ветка я \ на краю моста; \ Умникам - задания, \ чудакам - абсент, \ я, горизонтальная, \ вертикальна всем. Владимир Корниенко

АБСЕНТ
Работа - лучший способ убивать время. Неизв.
За своим абсентом молча, каждой ночью\Он досиживал до «утренней звезды». \И торчали в беспорядке клочья\Перепутанной и неопрятной бороды. Илья Эренбург 1913 ВЕРЛЕН В СТАРОСТИ

АБСЕНТ
Женщины знают только один способ нас осчастливить и тридцать тысяч способов сделать нас несчастными. Генрих Гейне
Париж кокоток и абсента, \Париж застывших Луврских ниш, \Париж Коммуны и Конвента\И - всех Людовиков Париж! Николай Агнивцев. сборник Блистательный Санкт-Петербург 1923ДАМА В КАРЕТЕ.

АБСЕНТ
Ультиматумы не действуют на алкоголиков. Джен Кинг, американский психолог
Холодным абсентом угощай, \ Пусть всё наоборот, \ Пусть эта ночь вверх дном. \ Не оставляй меня на потом. \ Умрём! Рот в рот. Дита Карелина Из сборника "Бешеная тчк Моя" 2006 Последний бал

— Ну-ка, дыхни, — сказала Готтфрид. Я повиновался. — Ром, вишневая настойка и абсент, — сказал он. — Пил абсент, свинья! Эрих Мария Ремарк. Три товарища
Ты прекраснее стократ, чем и твой портрет; Если в комнату войдешь, тьмы без лампы нет; Как вином мускатным дом, дух тобой согрет; И в садах перед тобой блекнет каждый цвет; Ветер льнет к тебе, вокруг воздух как в меду! Саят-Нова. Перевод В. Брюсова

АБСЕНТ
Люди делятся на тех, кто пьёт, для того чтобы, и на тех, кто пьёт, потому что. Вадим Зверев
За своим абсентом молча, каждой ночью\Он досиживал до «утренней звезды». \И торчали в беспорядке клочья\Перепутанной и неопрятной бороды. \Но, бывало, Муза, старика жалея, \Приходила и шептала о былом, \И тогда он брал у сонного лакея\Белый лист, залитый кофе и вином, \По его лицу ребенка и сатира\Пробегал какой-то сладостный намек, \И, далек от злобы, и далек от мира, \Он писал, писал и не писать не мог.. .Илья Эренбург

Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и - милосердие. Уильям Сомерсет Моэм
Поверьте старой тете, \Послушайте совет. \Вот я гляжу, вы пьете\Мытищинский абсент. Всеволод Емелин Из Беранже

АБСЕНТ
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться. Леонид Шебаршин
Потому что сонная река похоронит бедного жука. \Потому что вечной жизни нет. Только звон проржавленных монет. \Мы сюда вернемся все равно. Будем пить полынное вино. \Детский грех абсентом заливать. Мух ловить. И крылья отрывать. Евгения Воробьева «Крещатик» № 16
Марина Иванина
тогда - где-то через пол часика прилетит Зеленая Фея и Вас рассудит:)))))
Роман Крупин
ТОлько с полынной!
Олег Яловенко
пожалуй она покрасивее станет
Некто ****
А ну его тот абсент....
Дык все равно Матисс помер, нарисовать некому....
Viktor Ivanov Я так понимаю, нам с вами надо уходить в глубокое подполье...Не дай бог нас услышит "Голубка" Пикассо...Палома нас просто уроет: меня за то, что я подсела с левой водкой, а вас - за то, что вы картину ее папочки вообще Матиссу отдали))))
она станет любительницей водки, и чтоб в понедельник прийти в норму попросит бутылку абсента