Юмор

А одуванчики своим семечкам парашюты из чего делают?

из соков земли.. .
http://www.youtube.com/watch?v=5Qxfjpq6un4

ОДУВАНЧИК Я на полу не двигал стул, \ Шагая вслед неловко, \ Я одуванчику не сдул\ Пушистую головку. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 8

ОДУВАНЧИК Жизнь моя в столбе бесплотной пыли, \ В облаке, расплывшемся от слёз, \ В зеркале, которое разбили, \ А оно очнулось и срослось. \ В комнате, как в солнечном осколке\ Озера, сверкающего сквозь\ Листья и ослепшие иголки, \ Пляшут пряди солнечных волос; ДМИТРИЙ ВЕДЕНЯПИН, Россия

ОДУВАНЧИК И дочка старшая в дому, \ Кому меньшого нянчить, \ Нашла в Германии ему\ Пушистый одуванчик. \ И слабый мальчик долго дул, \ Дышал на ту головку. \ И двигал ящик, точно стул, \ В ходьбе ловя сноровку. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 8
ОДУВАНЧИК А луч сверкает в стенках дрекселей, \ И в крохотный химический стаканчик, \ Чтоб стало окончательно светлей, \ Петрова ставит первый одуванчик. Зоя Эзрохи 1974 - 1975 Солнце в лаборатории

По небу идет с велосипедом\ выбирает Таньке одуванчик\ чтоб сплела себе венок, в саду, за ланчем\ в пончо, молоко пила холодное, с брусникой\ Под венцом стрижи чирикали, на даче\ С чердака Оно всех обводило оком.. .Виктор Авин Одуванчик

РАЗЛЕТАЮЩИЙСЯ ОДУВАНЧИК\ В ДУНОВЕНИИ ВЕТРА. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

ОДУВАНЧИК Сквозь решетку втянул ветерок\ Одуванчика легкий пушок -\ Невесомый, воздушный намек. Валентин Катаев 1920 ОДУВАНЧИК

ОДУВАНЧИК Но ему не согреть этот дом\\ где окно выступает из тьмы, \ где молчим за холодным стеклом\ \ молодые и глупые – мы. Ирина Василькова Одуванчик

ОДУВАНЧИК Долго так не гуляй, мальчик с лампою. \ Эту оду я нам пою. \ Эта ода\ Одуванчику, слепку и копии \ небосвода, \ и себе в том раскопе, и -\ мне там трижды три года -\ жизни ода. Владимир Гандельсман «Звезда» 2006, №6 ОДА ОДУВАНЧИКУ

Когда же он пошел обратно, все те двойники, что истаяли, возникали опять и плыли обратно: вырастали и таяли — таяли, вырастали. Кружевные крылья лунной птицы изорвали мечи набежавших тучек; ветер сдул бледную шапочку одуванчика, развеял пух. Развеял ветер. Луна померкла. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ\МЕД СНЕЖНЫЙ

РАЗЛЕТАЮЩИЙСЯ ОДУВАНЧИК\ В ДУНОВЕНИИ ВЕТРА. Игорь Тогунов. Из сборника "Ветер снов" 1996
ОДУВАНЧИК свет лежал и на концах недвижных \...Его хранил и старый одуванчик \ С седою бородой; и, мягко слившись \ С тенями, что от сумерек возникли, \ На темной чаще леса он лежал, - Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта. 1816 ЗАКАТ

одуванчик Станет белым одуванчик, \ Разлетится на ветру, \ Дедушкою станет мальчик, \ И замрет навек к утру, \ Колыбель, постель, могила, \ Звукопись согласных "эль",\ Жизни призрачная сила, \ Выйдет, как вчерашний хмель. Игорь Вавилов

ОДУВАНЧИК Вила лесным одуванчиком\Спускалась ночью с сосны, \Басне поверив обманщика, \Пленница сеток, не зная вины. \Ну, берись скорей за помощь, \Шевелись, речной камыш! Велимир Хлебников 1919, 1921 ЛЕСНАЯ ТОСКА
Юрий Федюшин
Лучший ответ
из листьев конопли.
Из головы лысой берут