Юмор
Чисто медицинский вопрос! Почему у футболистов не бывает СОСТРЯСЕНИЯ мозга, если они даже ГОЛЫ головой забивают?)))
У них в головах амортизаторы!
Владимир Рычков
Пусть наши сегодня победят! Добрых выходных, Лариса!
голова уже привычная к сотрясениям ...закалилась ))
Помнится, одна сказка так начиналась: "... и было у отца три сына: двое умных.. . а третий - футболист. "
Там разве есть, чего сотрясать? ! Это же мыслители нижних конечностей!

Так это, мяч же не кулак, он не может сотрясти, только потрясти. . Особенно если потрясающе забит головой в нужное место..;))
для сотресения мозга нужны синдромо-симтомные ингредиенты:
голова, мозх, удар.. . в футболистах нет одной составляющей
они знакомы с Кличко....:)))))))))
Владимир Колесникович
наш Шевченко вчера аж два забил головой))))Привет)))
С медицинской точки зрения, забитый гол, независимо от того чем он забит,
всегда вызывает лёгкое сотрясение мозга и и помрачение сознания.
Можно наблюдать как у футболистов это проявляется по разному:
кто плачет от радости, кто танцует ритуальный танец, кто стоит на голове или делает
сальто-мортале, целуется, обнимается, бежит, как сумасшедший неизвестно куда - даже на трибуны, а не по футбольному полю (приходится опять возвращать его в игру) , очень часты элементы секса и агрессии.
Медики объясняют, это нарушением связи межу нервными клетками головного мозга, которые вызываются не столько травмой, сколько стрессовыми факторами, так как футбол, это очень азартная и переживательная игра, как для спортсменов, так и для зрителей..
Сотрясения мозга случаются, но их стараются не замечать - больно большие денюжки платят нашим футболистам...
организм так устроен, на ранней стадии тренировок "думают ногами", а забивают головой)))
Потому что мозга нету.
голова это же кость, как она может болеть