Юмор
Чему учит, да никак никого не научит народная мудрость?
Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут её. А мудрец продолжает поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если ему очень повезёт, даже четвёртую и пятую иголку.
Ильнур Ахметзянов
А следователь находит ещё и шприц с ампулами!.. )))))
Я не способна ничего
Решить без долгой подготовки.
Толку я в ступе аш-два-о,
Когда железо просит ковки.
Мне взяться б вовремя за гуж -
Но - «Погоди...» , - шепчу себе я.
В судьбе полно галош и луж,
Куда садилась я, робея.
Но всякий раз (зачем - невесть)
В душе испытываю драму:
Лезть в кузов груздем иль не лезть?
Рыть иль не рыть другому яму?
Когда б решительней была -
Тогда б я запросто решила:
Любить иль не любить козла?
Таить в мешке кота иль шило?
Козлов прошла по жизни рать,
И выбрать я была бы рада,
Но кто-то пел мне: "Надо брать! " -
А кто-то вторил: "Нет, не надо... "
И кто при этом - в бровь, кто - в глаз?
Кому внимать, кому мне верить?
Ах, мне отрезать бы хоть раз,
А я всё продолжаю мерить...
Решить без долгой подготовки.
Толку я в ступе аш-два-о,
Когда железо просит ковки.
Мне взяться б вовремя за гуж -
Но - «Погоди...» , - шепчу себе я.
В судьбе полно галош и луж,
Куда садилась я, робея.
Но всякий раз (зачем - невесть)
В душе испытываю драму:
Лезть в кузов груздем иль не лезть?
Рыть иль не рыть другому яму?
Когда б решительней была -
Тогда б я запросто решила:
Любить иль не любить козла?
Таить в мешке кота иль шило?
Козлов прошла по жизни рать,
И выбрать я была бы рада,
Но кто-то пел мне: "Надо брать! " -
А кто-то вторил: "Нет, не надо... "
И кто при этом - в бровь, кто - в глаз?
Кому внимать, кому мне верить?
Ах, мне отрезать бы хоть раз,
А я всё продолжаю мерить...
да вот, понять ни как не хотят, что работа не волк !! и в лес не убежит !! :-) :-)
Народная мудрость!
Прикольные Цитаты
Отпускать жену в супермаркете «просто посмотреть, что там есть» – к большим расходам.
Уезжать в дождь – хорошая примета. Ещё хорошая примета – уезжать в Таиланд, в Эмираты, в Европу. Хорошо также улетать в смерч или ураган.
Перед дорогой нельзя зашивать ширинку на брюках. Только застегнуть.
Вообще ничего нельзя зашивать на себе. Для этого есть хирурги. Перед дальней дорогой нельзя зашиваться от пьянства – дорога будет трудной и невозможно скучной.
Нельзя смотреть на Париж. Увидеть Париж – к смерти.
Если вы что-то забыли, то, возвратившись, надо обязательно посмотреть в зеркало, в ящик стола, потом в шкафу, за диваном, в карманах пиджака, в ванной, – а вдруг там. Позвонить жене и спросить, куда она это убрала? Просил же не трогать…
Кроме того, если вы что-то забыли в доме и вернулись, то традиция советует, посмотреться в зеркало и громко сказать: «Придурок! Времени и так в обрез, а ты опять чего-то ищешь! Да ещё перед зеркалом вертишься! »
Выйдя из интернет-форума, надо ещё раза три вернуться, сказать всем «пока» и «чмоки» , а иначе в другом форуме вам не будет счастья.
Сразу после большого праздника посуду не моют и пол не подметают, потому что лень. Такая традиция, ничего не поделаешь.
Нельзя мыть пол, пока кто-то из близких находится в дороге. Приедет и сама помоет
Народная мудрость!
Прикольные Цитаты
не нами ЗАВЕДЕНО, не нам и отменять
Вся жизнь идет.. . в ожидании чуда)))
уму-разуму
Не плюй в колодец,
Ведь что упало, ток кабыле легче
И што потом,
Семь пятниц на неделе …?
А может синий понедельник …
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
Ведь что упало, ток кабыле легче
И што потом,
Семь пятниц на неделе …?
А может синий понедельник …
про грабли - всё равно наступаем)) )
да и в одну и ту же реку норовим зайти дважды.. .
я вообще эти народные мудрости вспоминаю уже после очередной ошибки - типа "права была моя бабушка, когда говорила... "))))))
Учись на своих, а не на чужих ошибках!
Не можешь @@ать -- не мучай @@пу! (Это я про наш футбол!)
¤My N@mes¤ ¤Don¤Ju@n¤
Отлично!!!
Ирина Шагаева(Васеко)
Вот-вот! Живой наглядный пример того, что народные мудрости не для них...
учит жизни,, но все равно ошибаемся и начинаем вспоминать народные пословицы
варенники лепить.
Это как то заумно, мы знаем попроще-век учись- дураком помрешь
Нет плохих бояр и хорошего царя!
Да, это вопрос вопросов. Кстати, как и вылечить не могут, как не лечат. Просто нет универсального метода обучения. Ведь каждый человек индивидуальность и к нему надо особый подход, или отдельный учитель, где ж их наберёшься!!
Баклуши бить
Во всю Ивановскую
В просак попасть
Где раки зимуют
Гол как сокол
Долгий ящик
Дело - табак
За пояс заткнуть
Затрапезный вид
Казанские сироты
Кровь с молоком
Во всю Ивановскую
В просак попасть
Где раки зимуют
Гол как сокол
Долгий ящик
Дело - табак
За пояс заткнуть
Затрапезный вид
Казанские сироты
Кровь с молоком
Мудрость учит-учит..., а мы всё на одни и те же грабли.. .
Не всякая плесень - пенициллин!
Сверху легко плевать, попробуй-ка снизу... Легко сказать, нелегко доказать.... Понимаешь, так понимаешь, а не понимаешь, так как знаешь.. "-учит мудрость, что Ум без Мудрости-что мужик без бабы....
Так ведь при одном только слове "мудрость" все шарахаются! Ну ее, умная слишком! А вот дурости какой - так сразу и быстро обучаются.
Насильно мил не будешь
Тише едешь - дело мастера боится.
Не плюй! )
Не важно в чьих руках кнут, важно-на чью спину он опускается.
летать
Солнце встает на Востоке
Денис Бондарь
и чё
Зри в корень!
Семь раз отмерь-один отрежь
http://www.youtube.com/watch?v=tQGmEK9Hue4
учиться на чужих ошибках
Тому, что детей одних нельзя оставлять!

жалеет
Многому.
"Мораль начинается там, где один человек позаботился о другом человеке. "
Хорошо там, где нас нет. Вот и гоняемся за воображаемым счастьем, а оно оказывается у нас за спиной, только нам оглянуться некогда или просто лень
Дуракам закон не писан.)
Учись на чужих ошибках!
Не рой яму другому, сам в неё попадёшь: ) От добра, добра не ищут: ) За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь: ) Слово не воробей, вылетит не поймаешь: ) Старый друг, лучше новых двух: ) Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда: ) Не имей сто рублей, а имей сто друзей: ) Все наши поговорки очень мудрые и помогают жить, если помнить о них:)
Не то золото, что блестит.
уму и разуму
всё будет хорошо, вот только когда и у кого=))
Народная мудрость предостерегает от очередной ошибки, но не спасает.
не зная броду- не суйся в воду!
не имей сто рублей а имей сто друзей????
солнце садиться на западе