Тот, кто высиживает яйца - тот самец!..
Антарктической осенью, в апреле, — свадьбы у пингвинов.
Почти месяц ухаживания, брачных криков и игр, но результат не столь внушителен, как время, на него затраченное: одно-единственное яйцо. Его встречают с ликованием: радостными криками поздравляют друг друга.
После того, как самка пингвина откладывает яйцо, она передает его самцу. Они удерживают яйцо между лапками, не касаясь поверхности земли. Сама же самка отправляется на два месяца к морю для восстановления своих сил. Там она ловит рыбу и каракатиц. Самец остается ждать вылупления птенца.
Самец забирает яйцо не просто, а с церемониями: кланяется пингвинихе, машет крыльями, хвостиком трясёт, очень волнуется, не может отвести восхищённого взгляда от яйца, нежно трогает его клювом. Но вот натешился и перекатил клювом яйцо к себе в лапы. Тут же оно словно в пуховой карман попало — в складку кожи между лапами и брюхом пингвина.
Ответственный родитель два месяца согревает яйцо, пока птенец не проклюнется, и ещё несколько дней нянчится со своим потомком, терпеливо дожидаясь возвращения из дальнего путешествия самки.
Императорские пингвины выбрали прямо-таки убийственное местожительство — сам материк Антарктиду! И здесь, в самое неподходящее время — зимой, на снегу, в лютые морозы, порой под 60 градусов, на ураганном ветру выводят и растят птенцов эти удивительные птицы.. .
Вот еще здесь много интересного в поведении пингвинов...
http://www.togay.ru/gm/PING.HTM
http://traditio.ru/wiki/Пингвины-геи
Источник: http://www.alfawit.info/16.php
Юмор
..как внешнее ..отличить самку.. пингвина... от самца...?)) ) ©..
Vika
...спасибо..Лена..)))))
Полярникам как то всё равно...
Самка на Мерседесе ездит....
Она чище!
Vika
и где..это самцы..так вымазываются..??)))
У самки коса, а самец стриженый
постоять рядом с одним и другим, у самца рядом со мною будет сердце биться быстрее)))
только на вкус это возможно...
Зоофил что-ли?
Vika
расслабься не...конкурент...))
У самца третья "нога" посередине.
Смотри по яйцам
по накрашенным губам
по галстуку...
Vika
у самцов он ..не пральна...завязан..??)))))
Кто сзади тот самец
Похожие вопросы
- ..а почему самка богомола.. убивает самца.. сразу... без вариантов... ((
- Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.
- Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах?
- А вы знает, что у самки гиены есть ложный пенис! Как думаете каково провинившимся самцам?
- Девоньки,а вы после совокупления партнёру-самцу сразу головёнку и лапки откусываете как самка богомола или паучиха, или
- Почему во всем животном мире самцы красивее самок, а у людей наоборот?
- А Вы самец или самка??? )))
- Как отлечить самца и самку черьвя?
- Почему альфа-самец больше не слушается альфа-самку? (из романтического...)
- ПЕРЕКЛИЧКА!!! о чем же думал глупый пингвин, пряча тело жирное в утесах)?