Юмор
Как правильно... есть арбуз? Фота)

Арбуз - довольно известная полезная и лечебная ягода. Однако не все знают, как правильно употреблять его в пищу. Поэтому лечебные свойства, которыми он наделен, зачастую не действуют.
Химический состав арбуза- витамины В1, В2, С, РР, каротин, пектиновые вещества (волокна) , клетчатка, железо, фолиевая кислота, сахара более 10 процентов и другие полезные вещества. Попав в организм, они проявляют целебные свойства - мочегонное, промывающее, очищающее.
Секрет правильного применения арбуза в лечебных целях заключается в том, что есть его надо отдельно от приема остальной пищи - примерно за час. Желательно натощак и без хлеба. При этом надо знать, что мякоть и сок арбуза долго не задерживаются в желудочно-кишечном тракте, легко усваиваются.
Употребление арбуза после сытного обеда не идет на пользу. Его мякоть начинает бродить, превращая ценные вещества в негодное состояние.
Зато при правильном употреблении арбуз устраняет отеки, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями почек, печени. Содержащиеся в арбузе фолиевая кислота и витамин С оказывают противосклеротическое действие. Сахара улучшают и укрепляют работу сердца. Эти же сахара и железо устраняют малокровие. Пектиновые волокна удаляют из организма вредный холестерин. Они же обладают слабительным действием, нормализуют работу всего желудочно-кишечного тракта. Клетчатка арбузного сока, адсорбируя (собирая на себя) вредные шлаки и удаляя их из организма, очищает протоки и капилляры. Вот что значит правильно использовать дары арбуза.
Шалкар Мотов
Ответ, достойный категории Юмор...
Сидя на горшке_)))))
Главное - не на ночь...
Полностью внедряясь.