Юмор
если с 9го этажа плюнуть, сдачи долго ждать?
попутного ветра
Так как упомянут именно 9 этаж то стоит обратить внимание именно на это.
Что с этим связано.. . Предположим лобовое решение - некто проживает на 9 этаже и страдает социофобией. Выражает свое отношение и неприятие пуьем плевка на головы прохожих. Вариант второй - все знают (а кто не знает то сообщаю) , что лестница пожарной машины достает только до 9 этажа и например его друг пожарник любит спорить с ним кто кого.. . Вариант третий. Предположим что есть некая организация "9 этаж" и соответственно если плюнуть то можно что то получить. Смотрим и находим Психологический клуб "на 9 этаже". Соответственно значение плюнуть возможно искаженное "махнуть рукой", "оставить все как есть". То есть предположительно некто махнул рукой на психологические изыскания и ожидает только сдачи - некоего действия в отношении себя. Вариант 4. Предположим, что некто не имеет рук, а живет на 9 этаже. Этажами ниже расположено некое заведение, например пивной паб. Со своего этажа он плюет определенную сумму заказывая себе выпить и ждет прохладительный напитки (не будем рекламировать пиво) и сдачу. Вариант 5. Некто просто в порыве чувств-с и надежде на взаимность плюет на голову своему оппоненту находящемуся прямо над его 9 этажом. Соответственно оппонент предлагает дать сдачи, а ожидание оной будет зависеть от характера и составляющего слюны, ее объема, уровня прицельной дальности и правильно выбранного угла обстрела, скорости оппонента и наличия скоростного лифта в доме.. .
На извечный вопрос бить или не бить? и вытекающий из оного скоро ждать сдачи вероятный ответ - скорее всего сдачи не будет так как русский человек ленив от природы, а населяющие и бродячие поодаль иные племена не совсем понимают знаковости оного события и соответственно это им как божья роса.. .
Вот примерная формула из социальной системы В контакте разрабатываемая энтузиастами практической физики.. .

Сколько лифт подымается.
Пока ждете, получите плевок с десятого...
Смотря в какую погоду))))