"Что воля, что неволя, - все одно"... Мысли о воле, находясь в заточении, самое настоящее - Вольнодумство! ))
...-(выражаясь моими словами)
Юмор
Хотелось бы у Вас уточнить, что такое, на Ваш взгляд "вольнодумство"? Маленькая просьба - уточняйте своими словами.
вольтерьянство, брат
Этот который может сказать все, что хочет и ему за это ничего не будет.
Своё мнение.. . возможно отличное от общепринятого)))
Чего хочу.. то и думаю..))
Свои мысли, свои высказывания, своя точка зрения.
Вольному- воля !
Своё мнение на всё происходящее, отличное от мнения властьпридержащих!
независимость мышления однако
Саш, Ты Ща про ПЛЮРАЛИЗМ?
Как бы свободомыслие... тоесть скептическое отношение к вере (религия)
или там к президентским указам (идеям).. .
короче - нигилизм эпохи Просвещения =)
Команду "вольно" помните -------то же самое с мозгами ---------думай в разные стороны о чём (О КОМ ) хочется !!!
Если очень много думать, то век воли не видать.
...Я могу вольно думать о том, что хочу и кого..:).. НО: только не делать этого!:) Ещё бы и ВОЛЬНОДЕЙСТВИЕ было!:):):)
шо хочу то и молочу
Голый в Махачкале на праздник Уразы_Байрам
да все просто. че захотел то и ляпнул
потомки разгребут лопатами
Да вот, например, девчонок судят, что в храме.. . Обыкновенное вольнодумство. Кто-то принимает, кто-то осуждает
Второй раз за 9 лет безупречной работы сижу в административном "по очень собственному желанию". За что? См. вопрос.
думы на свободные темы которыи не суждено сбыться
вольно-думать
Что хочу - то и наворочу (* в своем мозгу )
Как хочу, так и думаю)))
О чём хочешь о том и думай!!
Скептическое и легкое отношение к господствующим идеям и вероисповеданиям. Применимо к религиозным взглядам))))!! ! Привет, Сашка!!!! Сто лет, сто зим!!!!)))))
тут никак не получается вставить ссылку Даешь молодежь тантрический секс))
обценивать глядя только на свой опыт
Это когда поперед батьки в пекло лезут.
Вольнодумство, как и любое понятие может быть как добрым, так и злым))))) )
Мне интересны только добрые стороны медалей понятий, чтобы находится в поле высоты любящего разума свободы добра)))))))) )
И т. о. , волнодумство, - есть нахождение доброты каждого понятия в соответствии с определением добра и совершение доброй мысли или доброго поступка в каждое следующее мгновение))))))) )
И мораль общества атакует яростно такое вольнодумство)))))))) )
Ибо гораздо выгоднее жить без определения добра, чтобы иметь возможность постоянно менять свои взгляды в зависимости от ситуации))))))))
ВольноДумством занимаются депутаты. Что и как думают, то и в законах для нас. А простым смертным вольнодуство противопоказано. Вольно думать можно под одеялом и про " себя " !
Приснился сон мне на кануне, что я лечу, куда хочу и облака толкаю, разгоняя дождь, открыв глаза я сразу понял, вольно думать не запретишь.
Это слова и мысли кардинально отличающиеся от правительственных.
Ваще не думать)))
это когда я думаю так.... Невидимая рука модератора постоянно шарится в моём кармане.
не подчинятся установленным стереотипам мышления - иметь своё мнение...))))))))))
Не все мысли можно допустить- сегодня подумал, завтра- составил план, далее- осуществил
думаешь о воле.. ?
уволен...
дума тяжкая
Это бездействие, оно никакого вреда не приносит ни себе ни обществу
....преступник
Где хочу, там и присяду подумать...
Самые изощренные вольнодумцы - "реставраторы" истории.
Уж как их Клио наверное не любит и не уважает!

Ага
Выходишь за рамки не дозволенного идеологией данной системы страны, вольнодумство это не только думать а и высказывать свои думки даже в церкви и в парламенте
как хош так и думай!
Что хочу то и творю)))