Юмор

Доброго времени суток, однако. Скажите чес. и кому он нужен - этот прекрасный квадрат мАЛЕВИЧА?!

Наталия Юрьева
Мне! как доказательство тог, что я рисую не хуже!
Татьяна Михалева
Лучший ответ
треугольнику Многовича
Картина Малевича словно сигнал:
там ад преисподней и волчий оскал…

Дружище, скажи, чем Малевич хорош?
Я вижу в картине одну только ложь…

И пусть я ошибся, а он вечный гений,
покоя не будет от всей этой черни…

Я просто не понял картину живую:
ведь вечно живёт! А я существую!

Понятное дело! Малевич - фигура!
Как ярко чернеет в картине натура!
Самир Гасымов
это же была часть декорации спектакля и символизировал он тьму и МРАК
в жизни и СОЗНАНИИ, противопоставлялась СОЛНЦУ и СВЕТУ.

Мрак сознания - это круто! Это символ смерти, небытия... Чёрная дыра непонимания и отчуждённости

Я даже стихи сочинила:

Это концепция
все цвета пропали в отсутствии света

это был большой битый пиксель того времени, как я теперь говорю
кому то нужен но не нам однако
Алина Нафикова
Малевал с натуры.
Я бы вместе с ним
Пример того, что можно отпиарить даже пустоту - язык ток до небес, бумаги тонны, СМИ ...и ща фсе знают,
о нем только и говорят ...вродь понимание искусства ..)))
Тем, у кого мысли квадратные.
...Малевичу когда-то нужен был...:)
круглым дуракам?
Да. Да! И уродливый памятник Петру1 тоже не нужен. (в Москве)
Дарья Конышева
Этим квадратом очень удобно оправдывать дыры в экономике страны.
Мол это всё Малевич виноват.
Туда всё и уходит: в чёрную дыру квадрата....
Асхат Матенов
Про квадрат значит.. . Да? Так вот, есть поговорка - Бесится собака с жиру - яйца лижет.. . Тут прямая аннология. относительно ажиотажа, вокруг этого квадрата.... А по факту ...какой маляр такая и стенка....
Кажется, никому он толком и нужен...
Ильдус Валитов
На черном квадрате сидели
Царь, царевич
Король, Малевич
художник, портной,
Зачем
квадрат
такой?
Али Аббасов
мне он не нужен. я не считаю это искусством. это так модно - считать его малевание квадрата-искусством. типа кто не видит в нём невидимое-тот невежда. и все как попугаи-да, да, вижу ...а я разрушаю стереотипы.. . даже Дали "Франция и Англия пожират друг друга" ближе к искусству, чем квадратик. если бы художники проходили тестирование в серьёзных психиатрических клиниках, то картины многих были бы просто "рисунки пациентов"
Ramis Idrissova*
доказательство что не он один идиот. и это вечно.
Искусствоведам
Да что вы понимаете - это же ИСКУССТВО! А ИСКУССТВО - это когда, всем непонятно, но все восхищаются.
Светланка Лаптева это был большой битый пиксель того времени, как я теперь говорю
:)
с третьей попытки нарисовал черный треугольник на стене, и вот уже неделю жена со мной не разговаривает...
Z@mirk@!!! 8888
Если честно он (квардат Малевича) мне тоже непонятен
А о чем бы говорили столько лет Юморяне, если бы не было квадрата?
Это бизнес
это великое искусство. нам не понять всей художественной мысли черного четырехугольника