Юмор

Красиво жить.. . Как это по-вашему?

Иметь всё, а Вас за это не имеют)
Avazbek Tilovov
Лучший ответ
ОЁ!
Это новый малахай, чистый чум, 6 собак и стадо оленей.. .
речка с нельмои, ружьё.
Шаман знакомый.. .

Олень поедает, кроме ветоши (мелкие веточки карликовых деревьев) , молодых побегов осоки и листьев, еще и в больших количествах ягель. А ягель обладает антибиотическими и другими лекарственными свойствами. Отсюда столь высока ценность мяса оленя.

Возможно, поэтому оленеводы и другие жители тундры, кто питается олениной, не болеют сахарным диабетом, атеросклерозом, гипертонией, болезнями сердца и многими другими.
Издревле в качестве приправы для оленины использовались различные растения, в том числе стебли золотого корня, щавель, дикий лук, молодые побеги ивняка, различные коренья, ягоды.
На зиму эти растения квасили и также использовали в пищу.

Береговые чукчи, то есть те, кто занимался охотой на морских животных, питаются в основном мясом моржа, кита, тюленя, нерпы. Принцип приготовления мяса морских животных фактически тот же, что и оленины. Правда, мясо морских животных в качестве строганины не употребляется. Зато считается лакомством верхняя часть кожи кита - монтак.

Вот состав блюда, которое победило в конкурсе «Пища для влюбленных» :
триста граммов отварных мозгов оленя смешать с двумя вареными яйцам гаги, добавить зеленые побеги золотого корня.
Употребляется в холодном виде».
Z_
Zhanka _
Без мусора!
Красиво жить-Красиво поступать.